«Железный человек 3» бьет рекорды

На днях стало известно о том, что нашумевшей кинолена «Железный человек» оказался на пятом месте в топе самых кассовых кинолент во всей истории кинематографа. Этот факт также подтвердил опрос, проводимый пользователями популярного ресурса Помогатель.ру.

Итак, «Железный человек 3» оказался на пятом месте в топовом рейтинге кассовых кинолент во всей истории кинематографа, если верить статистике опубликованной на портале Box Office Mojo.

На сегодняшний день кассовые сборы данного блокбастера составили 1,14 миллиардов долларов благодаря чему он обошел киноленту «Трансформеры 3: Темная сторона Луны», которая занимала пятую позицию в этом рейтинге (1,12 миллиардов долларов).

Две лидирующие строчки занимают фильмы «Аватар» и «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона.

Третью строчку удерживает картина «Мстители» Джосса Уидона, а четвертое принадлежит» Гарри Поттеру и Дарам смерти: часть II».

Зря спасал мир.

При всем этом издание отмечает, что если учитывать нынешнюю инфляцию, ни один из вышеназванных фильмов не смог бы войти даже в американский топ самых кассовых кинокартин в истории, который возглавляет экранизация романа «Унесенные ветром», написанного Маргарет Митчелл, которая вышла еще в далеком 1939 году.

Мировая премьера кинофильма «Железный человек 3» состоялась в апреле текущего года, а на российские экраны он попал лишь в мае. Блокбастер моментально возглавил прокат Северной Америки, уже в первые выходные, собрав больше 170 миллионов в американской валюте. Фильм продолжительное время удерживался на первой строчке и в нашей стране, где за первые пару недель собрал больше 37 миллионов долларов.