Чарующий мир Диснея

Вчера вышла в прокат новая романтическая диснеевская комедия "". В Америке за первый прокатный уик-енд фильм собрал ,5 млн.!

Фильм "" полон песен и доброго юмора – как в обычных съёмках, так и в анимированном действии. Сценарий просто переполнен заразительной энергией, которая никого не оставит равнодушным.

Юная Жизель (несравненная Эйми Адамс) живёт в сказочном королевстве Андалусия и готовится выйти замуж за свою настоящую любовь, принца Эдварда (Джеймс Марсден). Но коварная королева Нарисса () обманом прогоняет Жизель из Андалусии в жестокую реальность настоящего мира, а именно на Таймз Сквер в Нью-Йорк.

В Андалусии Жизель могла просто выглянуть из окна своего уютного домика, спеть песенку – и тот час к ней сбегались все лесные жители, чтобы помочь убраться в доме, сшить платье или справиться с другими хозяйственными делами. Её лучший друг – бурундук Пип (который становится чуть ли не главным героем, как только действие "" переносится в реальный мир).

Жизель – это симбиоз образов всех диснеевских принцесс, которых вы когда-либо видели: Синдереллы, Белоснежки и Спящей красавицы, немного от Ариэль и Бэль. И Эйми Адамс просто восхитительна в этой роли – ей присуще врождённое чувство юмора при всей наивности и чистоте характера. Актриса привлекла к себе не особо много внимания, когда была номинирована на Оскар за роль в фильме "Июньский жук", но "Зачарованная" сделает её знаменитостью (этому способствует и её пение в том числе).

Из-за того, что Жизель так мила и очаровательна, мачеха принца Эдварда, королева Нарисса, видит в ней угрозу своей власти (Сарандон восхитительно зловеща в этой роли). Не проходит и нескольких дней с тех пор, как принц Эдвард попросил Жизель стать его женой, как Нарисса опрокидывает юную невесту в колодец, который ведёт – куда бы вы подумали? – конечно, в Нью-Йорк!

Холодная, мокрая и растерявшаяся, Жизель, благодаря своей наивности и оптимизму, всё-таки находит приют у чувствительного адвоката Роберта (Патрик Демпси) и его милой шестилетней дочери Морган (Рейчел Кови). Выясняется, что очарование Жизель не оставляет равнодушными даже закостенелых жителей Манхеттена.

Но затем и город очаровывает Жизель, и она оказывается между двумя мирами – и между двумя мужчинами – даже после того, как Эдвард разыскивает её в Нью-Йорке вместе с дворцовым лакеем (Тимоти Спол). Следует отметить, что Марсден также раскрылся в этом фильме в роли миловидного принца.

Дети полюбят этот фильм – особенно те девочки, которые мечтают стать принцессами – а взрослые будут смеяться много и от всей души над тем, как режиссёр Кевин Лима ("101 Далматинец") и сценарист Билл Келли интерпретировали привычное для нас понятие сказки. 

Песни от многократных лауреатов Оскара Алана Менкена ("Русалочка", "Красавица и чудовище", "Аладдин") и Стивена Швортца ("Покахонтас" "Принц Египта") и отшлифованные, чарующие танцевальные номера завершают целостность фильма.

Вы несомненно полюбите этот, может и не совсем новый для вас, но чарующий мир!

Заказать экскурсии в кремль цены здесь