Джигарханян - целомудренный бабник

Украинский режиссер Андрей Бенкендорф закончил работу над сценарием "Записки целомудренного бабника" по одноименному роману известного писателя Анатолия Крыма. А с 15 октября уже начнется работа непосредственно  над будущим  фильмом.

Режиссером-постановщиком будет  сам Андрей Бенкендорф, уже сформирована и съемочная группа. Согласие на участие в картине дал актер-легенда Армен Джигарханян, который давно и плодотворно сотрудничает с украинским режиссером.

Две недели назад в интервью газете "24" Армен Борисович заметил об Андрее Бенкедорфе так : "Думайте о нас с ним что хотите, хоть что мы педерасты, но я действительно его очень люблю, причем проверенной любовью. Знаю, что кто-кто, а он не подсунет мне ничего плохого".

Похоже, сглазил - нет повести печальнее на свете, чем повесть об умирающем Дон Жуане, которому, как оказывается на самом деле, даже на исповеди "похвастаться" нечем.  Герою Джигарханяна  действительно не позавидуешь -  старый немощный бабник умирает в одиночестве. Рядом с ним  только верный слуга Лепорелло. Дон Жуан хочет исповедаться и отпустить свои грехи.

 Никто из священников не хочет выслушать известного всей Испании грешника. Соглашается только молодой монах. И именно ему судьба дала узнать тайну - оказывается, Дон Жуан не был любовником ни одной из своих женщин в обыденном, плотском понимании этого смысла. Более того, он не способен к плотским утехам физически.Но он был им духовным любовником. По его признанию он "окрылял женщин". А дальше свое дело сделала молва. Ни одна из женщин, оставшихся с ним наедине не смогла признаться, что у нее с Дон Жуаном связь была только духовная. Пораженный этим монах постепенно сам приходит к исповеди перед Дон Жуаном. Он рассказывает, что влюблен в одну из прихожанок своего монастыря. Дон Жуан призывает его бросить монастырь и увезти свою любимую женщину. Его любимой женщиной оказывается дочка Донны Анны, которая когда-то была возлюбленной Дон Жуана. Ее мать на смертном одре рассказала дочери о том, что Дон Жуан - ее отец. Она приходит в дом к Дон Жуану, чтобы убить его. Здесь она сталкивается с влюбленным в нее монахом.

С помощью остроумной интриги Дон Жуан влюбляет девушку в монаха и благословляет их бежать из страны. Он дарит им своего верного слугу. И остается умирать. Теперь уже в полном одиночестве, но абсолютно счастливым.

Производством фильма будет заниматься компания Inter Media Producton, входящая в группу компаний "Интер".  А это значит, что и телепремьеру фильма следует ожидать именно на "Интере".

news.uaclub.net