Голубкина рассказала правду о Мироновой

Мария Голубкина, как известно, выросла в актерской семье. Ее мать Лариса Голубкина вышла замуж за Андрея Миронова, когда Маша была совсем маленькой.

Вопреки распространенному мнению о том, что детям актеров недостает внимания, Мария Голубкина от этого не страдала. Сейчас на вопросы о детстве Мария, сама актриса и мать двоих детей, отвечает с иронией.

"Воспитывалась я в детдоме и собственных родителей никогда не видела, - сказала Голубкина в интервью "Собеседнику". - Нас били и насиловали.

Через день. ...Это все полный бред! Дефицит внимания могут испытывать дети шахтеров или врачей. Или, например, метростроевцев. Мать ночью в смену – метро строить, шпалы укладывать. А потом приходит домой и спит целый день. Это такой же бред, как и то, что "артисты-то все такия гулляшшия!" Во-первых, на себя посмотрите. А во-вторых, это никак не связано с профессией. Артисты – такие же люди, кто-то из одной семьи, кто-то из другой. Вот и все. Какая связь-то? Родители – актеры, ну и что? Сыграли спектакль, домой пришли. Они на работе меньше времени проводят, чем представители многих других профессий. Меня безумно раздражают подобные высказывания".

Рассказала Голубкина и всю правду о своей знаменитой бабушке Марии Мироновой. Сложилось мнение, будто у нее был очень непростой характер. У Голубкиной есть своя точка зрения на этот счет.

"А что такое хороший характер? Это когда скажут: "Бабка, пошла вон!", и она пойдет? Моей бабушке такого сказать было нельзя. Это человек, которого надо было уважать. Но у нас, русских, постсоветских людей, существует мнение, что хороший характер бывает у того, об кого можно вытереть ноги. А о человеке, которого невозможно унизить, оскорбить или растоптать, говорят: "Ах, какой у него сложный характер!" Вместо того чтобы быть просто изначально вежливыми людьми. И тогда у всех магическим образом станут хорошие характеры. У нас же нет границ, совести, что ли, нет. Моя бабушка мне, маленькой, часто говорила: "Это бессовестно!" Это самое замечательное слово".

У самой Голубкиной характер тоже не из легких. Если верить слухам, она не очень ладит со своей сводной сестрой, актрисой Машей Мироновой.

"Глупости, - опровергает сплетни Голубкина. - Мы мало общаемся, но обижаться нам друг на друга не за что. Это некоторым просто нечего писать, вот они и выдумывают. Мы замечательно работали вместе, снимаясь в "Свадьбе", сложилась прекрасная компания, заводилой был Марат Башаров. После чего даже давали совместное интервью одному глянцевому журналу и снимались в фотосессии".

 

dni.ru