Изнурительные диеты звезд

Известные люди становятся заложниками не только собственной популярности, но и собственной внешности. Любое физическое изменение популярного человека влечет за собой целую волну публикаций в прессе.

Действительно, людям интересно знать про внешность своих героев все: смена цвета волос, изменение веса (не важно в какую сторону), физические повреждения, травмы, но особенно пластические операции. Причем публичный человек изначально может быть либо худым, либо полным. А если он был худым и вдруг стал средних размеров, то вся пресса пишет о том, что этот человек, например Бритни Спирс, ужасно растолстела. И тут же появляются домыслы о том, что девушка снова беременна.

А если человек похудел, то он автоматически заболел жуткой болезнью или довел себя до анорексии, как дочь Донателлы Версаче. Так что звезды страдают от лишних килограммов гораздо сильнее, чем обычные люди.

При этом когда "лишние" килограммы присутствуют с самого начала звездной карьеры публичной личности, то это считается нормальным. Марину Голуб, например, никто не упрекает в том, что она не следит за фигурой, не худеет. Никому даже в голову это не приходит. Знаменитый "толстяк" Александр Семчев стал популярным благодаря своим огромным формам.

С цветом волос тоже весело. Если блондинка вдруг перекрашивается в шатенку или, не дай бог, в брюнетку, на нее сразу же ставят ярлык "девушка впала в депрессию" и расшифровывают: ее бросил любовник или муж. А если наоборот девушка внезапно становится блондинкой, то говорят, что она завидует подругам блондинкам, карьера которых более успешна, чем ее. Получается, что публичному человеку лучше вообще годами не менять ни одежду, ни стиль жизни, чтобы его, не дай бог, никто не осудил. Но тогда о чем же будут писать светские хроникеры, пристально наблюдающие за жизнью героев своих публикаций. Получается, замкнутый круг.

Но в том, что касается отношений звезд и журналистов, вроде бы все понятно. А ведь звезды не только на публике, но и дома, оказывается, расслабиться не могут. Недавно стало известно, что 40-летняя беременная актриса Сальма Хайек страдает из-за своего бойфренда, 45-летнего французского предпринимателя Франсуа-Анри Пино. В пишут, что 45-летний предприниматель не хочет жениться на актрисе до тех пор, пока она не родит и снова не придет в норму. Говорят, он боится, что после родов Сальма располнеет.

А друг актрисы и певицы Хелли Берри, которая ожидает ребенка, собирается заключить с ней контракт о том, что женится на ней, если после родов ее талия вновь достигнет 58-ми сантиметров, какой являлась до тех пор, пока Хелли не забеременела.

Эти факты вызвали бурю недовольства среди женской части читателей. По этому поводу хочется попросить близких людей наших звезд относиться к своим любимым более нежно и внимательно. Звезды тоже люди, они тоже любят вкусно кушать, у них тоже бывают в жизни сложные периоды.

shpilka.for-ua.com