Как зарабатывают знаменитые актеры

Знаменитые актеры, звезды советского театра и кино, чтобы выжить, вынуждены подрабатывать, добавляя к своим скромным зарплатам гонорары за ведение вечеров или выступление с сольным номером.

Ирина Мирошниченко сыграла более чем в тридцати фильмах. Она по-прежнему занята сразу в нескольких спектаклях МХТ им. Чехова. Но с недавнего времени актриса сотрудничает с развлекательным агентством Irina-show. Пригласить Мирошниченко на вечеринку в Москве стоит 50 тысяч рублей за час.

За это время актриса исполнит лучшие песни из своего репертуара, а также может выступить и в качестве ведущей мероприятия. Выезд же Ирины Петровны за пределы МКАД обойдется в три раза дороже, не считая затрат на проживание актрисы.

Большой популярностью на заказниках пользуется звезда Театра им. Вахтангова Василий Лановой. Обычно Василия Семеновича просят почитать стихи. В его репертуар входят произведения как советских поэтов, так и русских классиков. Стоит такое выступление Ланового - две тысячи долларов за час. Если вечеринка запланирована не в Москве, приезд актера обойдется в 5 тысяч долларов.

Звезда фильма "Кавказская пленница" Наталья Варлей тоже охотно соглашается выступать на заказных вечерах. Пригласить ее на корпоратив стоит 3 тысячи евро за два часа мероприятия.

Сотрудничает со многими агентствами по организации праздников и Александр Михайлов, известный по фильмам "Любовь и голуби", "Змеелов", "Мужики!..". Михайлов блестяще исполняет казачьи песни. Пригласить актера на заказной вечер стоит 35 тысяч рублей за час.

Как рассказала КП звезда фильма "Бриллиантовая рука" Светлана Светличная, она не играет в спектаклях, но зато снимается в телепередачах, в кино, в фотопроектах и любит творческие встречи со зрителем. "Мне помогает Гильдия актеров кино России, которая ежемесячно доплачивает 5 тысяч рублей к пенсии. Примерно столько же зарабатываю за участие в популярных телепередачах, сдаю квартиру сына. На жизнь хватает", - говорит Светличная.

Как сообщили газете в Гильдии актеров кино России, есть актеры, которые крайне нуждаются. Это Светлана Харитонова, Татьяна Самойлова, Нина Веселовская, Юрий Дубровин, Валентина Малявина, Ирина Печерникова, Наталья Величко, Андрей Вертоградов, вдовы известных актеров. Гильдия старается помогать им всем.

 

factnews.ru