Ларин взялся за перо

С одним из самых известных «ментов» отечественного кинематографа капитаном Лариным (в миру – актером Алексеем Ниловым) мы встретились, конечно же, в отделении милиции, где проходили очередные съемки.
В перерыве между дублями актер уединялся в кабинете, оживленно решал по телефону свои насущные проблемы и отвечал на вопросы корреспондента «Жизни».
– Алексей, вы в курсе, что ваша бывшая супруга Ирина Климова будет вести на одном из центральных каналов «Клуб бывших жен»? И собирается рассказать всю правду о ваших с ней отношениях?
– Впервые от вас слышу! Это ее личное дело.

Вот уже два года, как мы разведены, и я совершенно не в курсе ее жизни. Хотя мы сумели сохранить хорошие отношения – ведь она мать моего сына. Но я живу в Питере, она – в Москве. Я ее любил – но возобновление наших отношений просто невозможно. Когда я бываю в Москве, то обязательно навещаю своего сына…
– Вас легко в жизни вывести из себя? И чем, например?
– Вопросами! Не понимаю, почему всех интересует, с кем я сплю и сколько я пью? Моя жизнь не исчерпывается этими двумя темами. Однако никому совсем не интересно, когда я не пью. Для меня этот вопрос закрыт много лет назад. Не то чтобы я вообще не пью, но я нормально существую. Веду себя так, как считаю нужным. Если моим близким что-то доставляет дискомфорт, я перестаю это делать. Не надо волноваться, сейчас у меня все отлично…
– Вы уже два с половиной года живете в гражданском браке с Еленой Володиной, которая младше вас на четырнадцать лет. Собираетесь узаконить свои отношения?
– Я тяжелый человек, у меня сложный характер. Не каждая женщина меня вытерпит, а Леночка очень мудрая. Ее я люблю за то, что она принимает меня таким, какой я есть. Секрет наших взаимоотношений – в периодических уступках, которые мы делаем друг другу. Лена многое мне прощает…
– А все-таки, что насчет брака?
– Не чувствуем в этом необходимости. Мы не комплексуем по этому поводу. Все женщины разные, и если Елене будет необходим документ – обязательно поженимся! Но у меня за плечами три развода. За это время я понял, что регистрация брака – пустая формальность.
– Говорят, вы пишете книгу? О чем она будет?
– В нее войдут мои стихи и проза. Правда, сначала я хочу, чтобы ее прочитал Сергей Шнуров. Я с ним дружу. Он пишет очень качественные вещи. То, что вы видите на экране – лишь образ, на самом деле он самый настоящий интеллигент!
– Разве интеллигентный человек будет показывать людям свою голую пятую точку?
– Ну и что? Серега – эпатажная личность! Да, Шнуров любит удивлять публику. Я тоже могу по Невскому голым пройти! Я свободен от предрассудков. Мне все равно, что обо мне подумают окружающие. Понимаете, в нашей жизни не хватает адреналина, и такие поступки нам, актерам, порой просто необходимы…

vazhno.ru