Лечение продолжается

Для спасения своей больной жены Костя готов оплатить самое дорогостоящее лечение.В телефонном разговоре, который состоялся в выходные у Хабенского с американскими врачами, лечащими его супругу, актер заявил: "Делайте что хотите! Тратьте любые деньги, но Настя должна вернуться в Россию здоровой. Я все оплачу..."

АмерикаВчера у Насти Хабенской закончился контракт с элитной клиникой "Седарс-Синай". Лучевая терапия не дала ожидаемого результата.

40-дневный курс лечения, который Настя прошла в госпитале Лос-Анджелеса, позволил лишь частично блокировать деление раковых клеток.

- Останавливать процесс сейчас нельзя, - рассказал "Твоему ДНЮ" один из сотрудников клиники. - Если эти клетки мы не убьем, то в скором времени они начнут делиться с невероятной скоростью.Американцы предложили чете Хабенских продлить курс лечения.

- Настаивать на продлении лечения мы не можем, - продолжает доктор. - Обслуживание у нас очень дорогое, около десяти тысяч долларов в день. Однако если Константин найдет необходимую сумму, то мы сделаем все, чтобы помочь Насте.

"Твой ДЕНЬ" уже писал, что Константин провел с женой все новогодние праздники. По словам врачей, будучи рядом с мужем, Настя стала чаще улыбаться и лучше себя чувствовать. Уезжая из Лос-Анджелеса, Хабенский встретился с лечащим врачом супруги. Медик заявил, что Анастасии необходимо провести в стенах клиники еще какое-то время. Заболевание очень серьезное, но организм хорошо справляется с болезнью, поэтому прерывать курс сейчас нежелательно.

КонтрактКонстантин Хабенский решил не увозить супругу в Москву, а еще раз довериться заокеанским врачам. Насте назначен очередной курс лучевой терапии.

- Мы с помощью специальной методики выявили очаги поражения клеток головного мозга, - рассказывает лечащий врач Насти. - Сейчас наша задача - с помощью инфракрасных лучей убить опухолевые клетки.

Сколько Анастасия пробудет в клинике, пока неизвестно. Медики заявляют, что для эффективного лечения Анастасии необходимо пробыть в "Седарс-Синай" еще как минимум полгода.

МоскваВ минувшую пятницу Константин на сцене МХТ им. Чехова сыграл в спектакле "Утиная охота". Все зрители отметили блестящую, несмотря на семейные трудности, работу актера. После спектакля Константин вместе с давними друзьями Михаилом Трухиным и Михаилом Пореченковым в сопровождении трех начинающих актрис поехали в ресторан, где компания скромно отметила спектакль. В свою квартиру на Госпитальном Валу Константин вернулся уже к утру.

ter-a.com.ua