Мария Шукшина поделилась секретами красоты

Российская актриса и телеведущая, мама четырех детей, Маша Шукшина в 42 года находится в отличной форме. При этом она никогда не сидит на строгих диетах.

«Могу ограничить себя в сладком или перестать есть после шести (хотя иногда очень хочется полакомиться чем-нибудь вкусным на сон грядущий), но ни в коем случае не буду голодать», - рассказала Маша Шукшина в интервью журналу «Красота & здоровье».

Поддерживать форму ей помогает бассейн. Она проплывает километр и чувствует после этого себя прекрасно.

Чтобы восстановить силы, она в первую очередь старается хорошенько выспаться.

Если удается выкроить время, идет в бассейн и сауну.

«Достаточно вдохнуть наполненный цитрусовыми маслами пар, и все встает на свои места. В сауну беру с собой мед и делаю маску для тела. Кожа становится гладкой, как у ребенка. Сон, физическая нагрузка, финская баня и мед - лучший способ восстановить душевное равновесие».

Маша Шукшина всегда держит при себе маленький баллончик с термальной водой: она защищает кожу от пересушенного кондиционером воздуха.

«Пользуюсь натуральными фитокремами для лица и глаз, сывороткой с витамином С и тоником. А если нанесла грим, обязательно вечером делаю очищающую и успокаивающую маску», - поделилась телеведущая.

С детства ее приучили бережно относиться к волосам. Актриса старается не мучить их фиксаторами, не злоупотребляю красителями.

«В клинике регулярно делаю мезотерапию для кожи головы и маски для волос», - добавила Мария Шукшина.

Когда актриса занята на съемках, заниматься воспитанием детей ей помогает няня.

«Она с нами уже десять лет, воспитывала моих старших детей и успела за это время стать членом семьи. Мальчики живут на даче, где периодически собираются все родные. Фому и Фоку часто навещает папа.

Борис - прекрасный отец (юрист Борис Вишневский, третий муж Маши Шукшиной - ред.). Он увлек сыновей спортом. Каждую неделю вся мужская часть семейства ходит на тренировки по хоккею. А в последнее время они еще и горными лыжами занимаются», - рассказала Маша Шукшина.

Источник и фото: show.oboz.ua