Мать - героиня в розыске!

В конце прошлого года голливудская красавица  заявила, что берёт тайм-аут в работе, чтобы целиком посвятить себя своим детям.Но вскоре после этого изменила решение, согласившись сыграть главную роль в фильме "Wanted" ("Разыскивается") Тимура Бекмамбетова.

О том, почему она приняла приглашение российского режиссёра, кто в их с Брэдом Питтом доме хозяин и тяжело ли быть четырежды мамой, Анджелина рассказала в интервью известному бодибилдеру и актёру Александру Невскому.

- Анджелина, тяжело ли быть мамой, имея такое количество детей? Ведь малыши - это не только умиление и ласки, но и болезни, слёзы, бессонные ночи, капризы... - Нет, мамой быть не тяжело - просто это большая ответственность.

И чем больше детей, тем ответственность эта больше... Когда меня спрашивают, для чего я так похудела, я всегда отвечаю: имея столько детей и ещё пытаясь продолжать делать карьеру, мне просто некогда есть или совсем нет аппетита. Думаю, при таких нагрузках на моём месте любой бы худел, а не поправлялся. Но всё равно материнство - это лучшее из того, что произошло со мной в жизни!

- А не сложно выходить под софиты съёмочной площадки после бессонной ночи у детской кровати? И как вы сами считаете: роль мамы вам удалась? - Сниматься после бессонных ночей сложно. Но я участвую только в тех фильмах, которые стоят таких жертв. А справилась ли я с ролью матери, время покажет. Но я делаю всё от меня зависящее, чтобы мои дети выросли интеллигентными и образованными людьми. Мы проводим очень много времени вместе, дети всюду со мной путешествуют, и я никогда не перекладываю мои материнские обязанности на кого-то другого.

- И вы, и ваш муж Брэд Питт - известные актёры, состоявшиеся личности. Не возникает споров, кто в доме хозяин? - Мы с Брэдом живём в гражданском браке и очень дорожим нашими отношениями. Тем более когда нам столько внимания уделяют таблоиды и папарацци. Вы знаете, что, например, Бен Аффлек и его жена Дженнифер Гарнер даже не появляются вместе на ковровых дорожках во время открытия каких-нибудь фестивалей, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания? Очень сложно сохранить свою частную жизнь неприкосновенной, когда за каждым поворотом тебя поджидает фотограф... Но дома - каждый из нас полноправный хозяин.

- Остаётся ли время на какие-то бытовые вещи - приготовить что-нибудь вкусненькое, прочитать сказку детям на ночь? - Конечно! Семья - это самое главное в моей жизни и всегда стоит на первом месте. Другое дело, что я не очень люблю готовить, хотя и умею. В свободное время мы и в ресторан можем все вместе пойти... Ещё Брэд любит катать детей на мотоцикле или играть с ними в подвижные игры. А я с удовольствием читаю им книги по вечерам, так как и сама очень любила слушать перед сном сказки, когда была маленькой.

- Брэд Питт был продюсером вашего фильма "Сильное сердце". Легко ли было с ним работать? - Брэд - настоящий профессионал. Я работала с ним как с актёром в картине "Мистер и миссис Смит" и поражалась его таланту и трудоспособности. Мало кто знает, что уже много лет Брэд владеет собственной кинокомпанией "План Б" и является успешным продюсером. Во время работы над "Сильным сердцем" он появлялся на площадке первым и уходил последним.

- Можете ли вы себе позволить хоть иногда проводить время как обычная женщина - поболтать в кафе с подругами, походить по магазинам, чтобы просто перемерить кучу платьев? - О нет, об этом я могу только мечтать! (Смеётся.) Ну посудите сами: у меня четверо детей, муж, постоянные съёмки да ещё и папарацци, которые меня повсюду преследуют... Какой уж тут шопинг или посиделки с подружками? Да мне и не надо ходить по магазинам, чтобы перемерить кучу платьев, - мне их привозят на дом сами дизайнеры в надежде, что я надену какое-нибудь из них на церемонию "Оскара" или "Золотого глобуса".

- На экране вы лихо дерётесь. А в жизни можете так же умело дать отпор? - Думаю, что да. Я серьёзно увлеклась боевыми искусствами во время подготовки к съёмкам первого фильма из серии "Лара Крофт - расхитительница гробниц". Потом я продолжила тренировки. А Брэд увлекается боксом и бодибилдингом, поэтому мне есть с кем спарринговать! tan_Смеётся.) Хотя если говорить серьёзно, то мы часто прибегаем и к помощи профессиональных телохранителей. Особенно во время путешествий или публичных мероприятий, но беспокоимся больше за детей, чем за себя.

- В 2007 году вы снимались в фильме "Wanted", постановщиком которого был известный российский режиссёр Тимур Бекмамбетов. Может быть, вы приедете на российскую премьеру? - Может быть! Да и снимали мы в Праге - совсем недалеко от России. Мне было интересно работать с Тимуром, и вообще я очень рада, что киноиндустрия в вашей стране развивается такими бурными темпами. Я знаю, что фильмы Бекмамбетова собирали десятки миллионов долларов, а в Голливуде планируются съёмки обоих "Дозоров", адаптированных к западным реалиям. Надеюсь, что и новый фильм, над которым мы работали вместе, тоже будет пользоваться успехом и в России, и в других странах!

aif.ru