Премьера Джона Картера состоялась в Москве

Вчера, в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма от компании Disney «Джон Картер». Премьерный показ в Москве посетил сам Тейлор Китч — главный герой фильма. Это стало настоящим подарком для московских киноманов.
Поклонники Тейлора Китча во что бы то ни стало пытались прорваться к главному ньюс-мейкеру этого вечера и получить автограф.

Несмотря на то, что фильм длился больше двух часов, время пролетело незаметно, что было неудивительно. Оскароносный режиссёр Эндрю Стэнтон, автор лучших диснеевских мультфильмов «ВАЛЛ-И», «Корпорация монстров» и «История игрушек», в этот раз создал невероятную приключенческую сагу, которую с большой долей уверенности можно назвать фильмом для любого возраста.

Кстати, с историей Джона Картера Эндрю Стэнтона связывают не только «рабочие» отношения. В одном из интервью режиссёр признался, что в детстве был настоящим поклонником творчества американского фантаста Эдгара Райса Бэроуза, книга которого легла в основу фильма о Джоне Картере. «Я вновь открыл его книги в 30 и опять перечитал от корки до корки. Страницы едва ли не сами просились на киноплёнку».

С самых первых минут кажется, что сам попал на таинственную планету Барсум вместе с главным героем. Невероятная атмосфера, энергетика неземной цивилизации и поведение обычного человека среди не совсем обычных жителей планеты…

Когда Джон Картер оказывается на Марсе, он поначалу даже не может встать на ноги. Ему приходится заново учиться жить, но теперь уже на другой планете. И не только жить, но и выживать, ведь на Барсуме развернулось настоящее противостояние среди «нечеловеческих» рас — гелиум, зоданг, терн и других. Джон Катер помогает прекрасной принцессе Дее вновь обрести спокойствие и равновесие для её народа. Вскоре война сближает молодых людей, и они влюбляются друг в друга. Но и на этом пути героев ждёт много испытаний!