Сильвестр Сталлоне заканчивает карьеру

Похоже, киноманы больше не увидят Сильвестра Сталлоне на больших экранах – актер решил завязать с кинокарьерой. О своем решении он сообщил перед премьерой долгожданной шестой части фильма "Рокки". Именно благодаря герою картины – боксеру Рокки Бальбоа, мир узнал и оценил актерский талант Сталлоне. За ленту о Рокки Сильвестр получил высшую профессиональную премию "Оскар" как лучший сценарист 1977 года. А вот актерские работы знаменитости вызывали неоднозначную реакцию у кинокритиков. Актер появившийся на свет с лицом, перекошенным от родовой травмы, раз 10 получал антинаграду "Золотая малина" – за худшие достижения в кинематографе в целом, и как худший исполнитель роли в частности.

А номинировался Слай на "Малину" и того чаще.

В 2008 г. Сталлоне последний раз "засветится" на экране в картине "Рембо-4. Глаз змеи". Именно этот фильм станет последним в его 30-летней кинокарьере. Хотя Сильвестр и не хочет больше сниматься в голливудских боевиках, кинобизнес он просто так не покинет. Сталлоне намерен с головой уйти в режиссуру и надеется создать еще не один десяток качественных кинолент. Оставит он место в своей "неактерской" жизни и близким. Еще пять лет назад Сталлоне признался: "Мои ценности очень изменились. Теперь я понимаю, что есть святое в жизни. Настоящая любовь. Это когда ты становишься бескорыстным и больше думаешь о жене и детях, а не о себе. Когда отдаешь, а не получаешь". Девять лет "итальянский жеребец" (название одного из его ранних фильмов в жанре мягкого порно) счастлив в третьем браке. У него и модели Дженифер Флэвин подрастают две дочери – София Роуз и Систин Роуз. У Сталлоне есть также два взрослых сына от первого брака: один – актер, второй психически болен – у него аутизм.

Безусловно, многочисленная армия поклонников Сталлоне огорчена, но зато теперь у них есть все основания увековечить своего кумира-актера. К примеру, в самом центре Филадельфии открыли монумент в честь знаменитого боксера Рокки. Памятник прославленному боксеру находится у Музея современного искусства. Конечно, Сильвестр Сталлоне прибыл на открытие экспозиции для того, чтобы поблагодарить преданных поклонников. Маленький праздник в честь Рокки и Сильвестра Сталлоне завершился масштабным фейерверком и демонстрацией на большом экране лучших фрагментов из фильма. Актер признался, что открытие монумента является очередным промоутерским шагом к премьере новой части картины "Рокки", которая, по его мнению, будет самой интересной из всех.

ytro.ua