Тихонова доставили в больницу

 

Звезду «17 мгновений весны» экстренно доставили в одну из элитных клиник Москвы с невыносимыми болями в животе.Состояние легендарного артиста было очень тяжелым. Вячеслав Васильевич жаловался, что внутри у него все будто горит огнем. Малейшее прикосновение ко вздувшемуся животу причиняло мучительные страдания.

В последнее время боли в области живота беспокоили Вячеслава Васильевича часто. Дочь Аня не раз просила отца обратиться к врачам, но легендарный Штирлиц лишь отмахивался - само пройдет.

5 февраля Вячеславу Васильевичу резко стало хуже. Днем он пытался заглушить боль лекарствами, хотел, как обычно, размяться во дворе, но сил выполнять домашнюю работу не было. К вечеру у любимца миллионов зрителей поднялась высокая температура, его тряс озноб и сильно тошнило. Утром, когда сил терпеть ужасные муки не осталось, знаменитый актер связался с дочерью и попросил вызвать ему «скорую помощь».Врачам неотложки было достаточно одного взгляда на именитого пациента, чтобы настоять на немедленной госпитализации.

Операция

В клинике после тщательнейшего обследования врачи пришли к выводу, что Тихонову, возможно, потребуется хирургическое вмешательство.

- Положение серьезное, - говорит врач отделения. - Обычно в таких случаях нужна операция, но мы пока смотрим.

Медики отмечают, что, к счастью, болезнь не запущена, отмирания тканей не произошло. Сейчас хирурги с помощью лекарственных препаратов пытаются восстановить эластичность мышц брюшной полости. Если это не удастся, актеру придется в ближайшее время лечь на операционный стол.

- Сейчас мне значительно лучше, - признался корреспонденту «Твоего ДНЯ» Вячеслав Васильевич. - Боли уже не такие сильные, и я очень надеюсь, что обойдется без операции.

Больница

Вячеслава Васильевича поместили в комфортной двухместной палате - свободных одноместных в хирургическом отделении просто не оказалось.

- В измученном болью пожилом человеке мы не сразу узнали красавца Штирлица, - улыбается медсестра клиники. - А когда поняли, что это именно он, всем отделением по очереди ходили взглянуть на звезду советского экрана.

Несмотря на плохое самочувствие, Вячеслав Васильевич держится молодцом - он шутит и улыбается, превозмогая боль.

Юбилей

8 февраля легендарному разведчику Штирлицу исполнится 80 лет. Врачи клиники прилагают все усилия, чтобы за небольшой промежуток времени поставить звезду кино на ноги и отпустить домой отпраздновать день рождения. Вячеслав Васильевич признался врачам, что очень любит праздники, поскольку в такие дни к нему всегда приходит его единственная дочь Аня с семьей - мужем и двумя сынишками-близнецами.

- Пышных юбилеев я устраивать не буду, - говорит актер. - Посидим в кругу семьи, обещали приехать друзья из моего родного Павловского Посада.

 

tden.ru