Тодду Филлипсу предлагают поставить ремейк "Игрока"

Режиссер Тодд Филлипс начинаю свою кинокарьеру с документальных фильмов, продолжил убойными комедиями, и теперь, похоже, имеет шанс попробовать что-то совсем новое: Paramount ведет с ним переговоры на предмет постановки ремейка драмы Карела Рейша "Игрок" 1974-го года.

Сюжет Федора Достоевского, поставленный на американские рельсы, повестует об обожаемом студентами профессоре-лингвисте Акселе Фриде, страдающем тайным недугом — тягой к азартным играм. Чем больше растут его долги, тем в большее отчаянье приходит герой, но поделать с собой ничего не может. Между тем проблемы криминального характера не заставляют себя ждать...

Год назад картину собирались доверить Мартину Скорсезе, а на главную роль прочили Леонардо ДиКаприо, но оба по итогу предпочли заняться другими делами. Сценарий ремейка написал оскароносец Уильям Монахэн. Продюсер у ремейка будет тот же, что и у оригинальной ленты 38-летней давности, — Ирвин Уинклер.

Не факт, что комедийщик Филлипсу проявит интерес к постановке серьезной драмы, да и проектов у него в планах хватает, но если он пожелает пойти на подобный эксперимент, результат может получиться весьма необычным.