Целоваться с Бондом нравится даже мужчинам

В настоящее время миллионы киноманов и кинокритиков пристально следят за старейшим в мире смотром фильмов – Венецианским кинофестивалем, который открылся 30 августа. Первой на суд зрителей и жюри была представлена картина Дугласа Макгрэта "Infamous" ("Печально известный") о писателе-гомосексуалисте Трумэне Капоте, который влюбляется в заключенного Перри Смита. И вот вчера на специальной пресс-конференции малоизвестный британский актер Тоби Джонс, сыгравший главного героя, рассказал некоторые подробности того, как проходили съемки этой ленты.

Кульминацией его общения с журналистами cтало обсуждение того, каким ему показался поцелуй с новым агентом 007 Дэниелом Крейгом, сыгравшим Смита. Обычно актеры не вдаются в подробности относительно пикантных сцен, коими изобилует современное кино, предпочитая отмолчаться, однако Джонс, чьим голосом разговаривает эльф Добби в фильме "Гарри Поттер и тайная комната", без всякого стеснения выдал одну из самых горячих тайн Голливуда, которую давно мечтали узнать поклонницы Джеймса Бонда.

"О, – многозначительно произнес актер, на минуту задумавшись.

– Немного колюче... Но в общем-то оно того стоило. Я даже и не мечтал о том, что когда-нибудь поцелую Джеймса Бонда. Я за этим не гнался. Однако теперь, когда я это сделал, могу сказать, что этот поцелуй станет первым из многих".

Речь идет о продолжительном лобызании, которое происходит в тюрьме. Кроме того, герой Крейга чуть ли не насилует Капоте в одной из камер, а в конце фильма уже писатель целует заключенного перед его казнью. По словам Джонса, эти Сцены, снимавшиеся в Техасе, были "весьма изнурительными". "Я всегда понимал, что снимать эти напряженные сцены в таком узком пространстве будет сложно", – заметил он. Однако никакого смущения актеры не испытывали. "Работать с ним фантастически приятно, потому что мы – актеры-британцы, и относимся к исполнению таких сцен со своеобразным юмором, – заявил Джонс – Мы работали очень серьезно. Но в то же время и веселились". Помогло актерам и давнее знакомство: по словам исполнителя главной роли, первый раз он работал с Крейгом шесть лет назад. "У нас много общих друзей", – отметил Джонс. – Однако мы не геи".

Стоит отметить, что в картине Макгрэта снялись также такие звезды Голливуда, как Сандра Баллок, сыгравшая писательницу Харпер Ли, и Гвинет Пэлтроу, исполнившая роль ее сестры Пегги. Кроме того, в фильме можно увидеть, к примеру, Питера Богдановича, Джеффа Дэниелса и Изабеллу Росселини. Сама лента, кажущаяся претендентом на получение "Оскара", выйдет на экраны в октябре.

www.utro.ru