Золотухин попал под машину

Популярный артист Валерий Золотухин попал в больницу с переломом ноги — во дворе дома на него наехала собственная машина.

Медики наложили актеру гипс и делают все возможное, чтобы как можно быстрее поставить его на ноги. Валерия Золотухина привезли в одну из клиник столицы поздно вечером. Артист чувствовал себя ужасно и не мог самостоятельно передвигаться.

Валерий Сергеевич приехал домой на машине «тойота-королла» и припарковал ее на пологом склоне. Артист подошел к багажнику, чтобы достать необходимые вещи, как вдруг автомобиль покатился вниз.

Все случилось так быстро, что Золотухин не успел вовремя среагировать, – и машина наехала на него.

От страшной боли, пронзившей левую ногу, Валерий Сергеевич закричал и стал звать на помощь.

Сын Сергей помог отцу добраться до дома и вызвал «скорую». С каждой минутой нога болела все сильнее, она распухла, и наступить на нее было невозможно.

Его срочно госпитализировать артиста, в клинике Валерий Сергеевич вел себя как настоящий мужчина. Несмотря на адскую боль, он шутил с врачами и развлекал их актерскими байками.

– Мы сразу провели обезболивание и сделали рентген, – рассказывает один из медиков отделения, куда доставили Золотухина. – Он показал перелом, поэтому пришлось наложить гипс. Представляете, мы заслушались рассказами Валерия Сергеевича и забыли сделать контрольный рентгеновский снимок! Потом опомнились и наверстали упущенное.

Валерия Золотухина поместили в общую шестиместную палату в отделение травматологии, пишет Твой День.

Когда артисту было всего семь лет, он выпал из окна второго этажа и сильно ушиб колено. Врачи неправильно заковали ногу в гипс от бедра до щиколотки. От пожизненной инвалидности мальчишку спасло то, что под «панцирем» завелись вши и гипс пришлось снять.

До восьмого класса Золотухин передвигался на костылях. Мечта стать артистом победила недуг – Валерий долго учился ходить самостоятельно. Когда он пришел в театр, никто не предполагал, что совсем недавно он не мог даже стоять.

– Мы сделаем все возможное, чтобы лечение перелома прошло без малейших осложнений, – продолжает медик. – Однако лежать ему у нас придется долго – все-таки это не самая простая травма. Но мы уверены: человек, так любящий жизнь, как Валерий Сергеевич, обязательно поправится в самое ближайшее время!

starslife.ru