Будь как Мадонна: секреты идеальной фигуры звезды

Мадонна обладает таким телом, которым действительно можно гордиться, особенно женщине в ее возрасте. Что бы она ни надела – шикарное вечернее платье или обтягивающее трико, – певица не устает удивлять поклонников своими аппетитными упругими формами.

Сразу следует вопрос: как же женщине в таком возрасте – а Мадонне почти 50 лет - с двумя детьми и с нелегкой работой удается держать фигуру на высоте?

Сегодня мы расскажем о секретах идеальной фигуры Мадонны.

Спортзал

Прежде чем заниматься в тренажерном зале, нужно определить, какие именно тренажеры вам нужны. Обсудите это с профессиональным тренером: расскажите, чего вы хотите добиться – подкачать ноги, или убрать лишние килограммы в области живота, или же просто поддерживать физическую форму.

Тренер вам посоветует и подскажет, на каких тренажерах и как часто вам нужно будет заниматься.

Стоимость: Абонемент в тренажерном зале на месяц стоит от 1000 рублей.

Калории: Количество сжигаемых калорий напрямую зависит от выбранного тренажера, интенсивности и частоты занятий. Обычно – от 500 калорий за занятие.

Тело: Занимаясь на разных тренажерах, можно привести все свое тело в идеальное состояние!

Что понадобится: Тренер-профессионал и спортивный зал, оснащенный как можно большим количеством различных тренажеров.

Где: Выбирайте тренажерный зал по хорошим рекомендациям знакомых. Или же так, как вам будет удобно - ближе к дому или офису.

Ощущения: Первое время будет сложно привыкнуть, а после тренировок тело будет ныть и болеть. Это не так просто, как кажется! Зато если заниматься регулярно, то вы обязательно добьетесь ошеломляющих результатов.

Достоинства и недостатки: Всегда можно найти тренажерный зал по средствам – выгодно и удобно. Но иногда одних только физических упражнений может оказаться недостаточно, придется соблюдать диету.

Йога

Упражнения йоги - это дыхательные упражнения, концентрация и медитация. Йогой занимаются вот уже 5000 лет. Именно занятия этим древним искусством помогут вам достичь потрясающего результата: улучшится циркуляция крови, тело станет легким и сильным, а сознание – спокойным.

Стоимость: От 300 рублей за одно занятие.

Калории: Количество сжигаемых калорий зависит от того, какие именно занятия йогой вы выберете. Существует масса видов йоги: хатха-йога (йога противоположностей), джняна-йога (йога мудрости) и другие. Как правило, сжигается от трехсот калорий за час занятий.

Тело: Занятия йогой сделают ваше тело сильным и гибким.

Что понадобится: Коврик для занятий йогой.

Где: В школах йоги. Также многие салоны красоты, SPA-салоны и спортивные залы предлагают занятия йогой.

Ощущения: Вы почувствуете невероятный подъем тела и духа уже после одного занятия.

Достоинства и недостатки: Занятия, особенно первые, могут показаться нудными и унылыми. Но со временем йога действительно начнет приносить удовольствие!

Скачки

Провести денек в седле – чудесный способ поддержать себя в форме и получить удовольствие!

Стоимость: Около 900 рублей за 1,5 часа езды.

Калории: Верховая езда помогает сбросить от 300 до 400 калорий за час. Вы удвоите число затраченных калорий, если еще и займетесь чисткой конюшни после прогулки верхом.

Тело: Подтягиваются ягодицы, животик; бедра становятся мускулистыми.

Что понадобится: Шлем-каска, удобные брюки и туфли.

Где: Загородные школы верховой езды.

Ощущения: Полезно и приятно подышать свежим воздухом, активно отдохнуть от городской суеты. Уже на следующий день после прогулки верхом вы почувствуете приятную мышечную боль в ногах.

Достоинства и недостатки: Верховой ездой занимаются круглый год, даже зимой! Не подходит для людей с аллергией на шерсть животных.

www.zhizn.ru