Сказочная свадьба Тома Круза

В субботу, 18 ноября, в небольшом итальянском городке знаменитый голливудский актер Том Круз и его невеста Кэти Холмс обменялись клятвами верности в присутствии 150 близких друзей и родственников.

Специально для свадебных торжеств Том Круз арендовал в Браччано, в 40 километрах от Рима, средневековый замок Одескальки. По слухам, аренда обошлась актеру в полтора миллиона евро.
С самого утра городок Браччано наводнили репортеры и фанаты актерской пары, желающие хоть одним глазком посмотреть если не на жениха и невесту, то хотя бы на их звездных гостей. В старинный замок действительно съехалось множество знаменитостей: Дженнифер Лопес, Джим Кэрри с подругой Дженни Маккарти, Уилл Смит с женой Джадой Пинкетт, Виктория Бэкхем (правда, без мужа) и другие. Знаменитый итальянский тенор Андреа Бочелли тоже был приглашен на свадьбу и, по слухам, даже пел для жениха, невесты и их гостей.

Церемония бракосочетания проходила по канонам сайентологии, ярым приверженцем которой является Том Круз. Родители невесты-католички Кэти Холмс, тоже католики, были не в восторге от этого, но смирились. Отец невесты Мартин Холмс, как и полагается, лично подвел дочь к жениху.

Свадебное платье Кэти Холмс было сшито дизайнером Джорджио Армани, которого связывает давняя дружба с Томом Крузом. Наряд, открывающий плечи невесты, украшенный кристаллами Swarovski и кружевами, был традиционно белым, с волос Кэти ниспадала длинная фата. По словам самого Армани, Кэти выглядела мило, но вполне современно. Кстати, костюм Тома Круза тоже был вручную сшит Армани. Даже платьице семимесячной дочери Круза и Холмс Сури было от Армани. Дизайнер говорит, что для девочки он сшил довольно простенькое белое платье, чтобы не отвлекать внимания от невесты - главной героини вечера.
Именно ей достался первый кусок пятиярусного свадебного торта. Шедевр кулинарного искусства из белого шоколада был украшен белыми розочками из марципана и кусочками белого же шоколада.

Итальянские законы не признают церемонию бракосочетания, проведенную по канонам сайентологии, так что ей должна предшествовать или следовать гражданская церемония. Представитель Тома Круза, которого с этим вопросом атаковали журналисты, сообщил: жених и невеста озаботились тем, чтобы их союз был легальным. Получается, официально мужем и женой актеры стали еще до пышной итальянской церемонии. Скорее всего, брак они заключили еще в Лос-Анджелесе.

www.dni.ru