Сын Индианы Джонса попал в аварию

Шайа ЛаБаф, звезда фильма "Трансформеры" и напарник Харрисона Форда в "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", рано утром в воскресенье был арестован по подозрению в вождении в пьяном виде. Актер попал под подозрение после того, как попал в аварию, в которой повредил руку и колено, заявляют представители полиции.

Около 3 часов утра ЛаБаф пытался повернуть налево на перекрестке в Западном Голливуде. По заявлению сержанта лос-анджелесской полиции Скотта Вульфа, в этот момент его пикап столкнулся с другой машиной, сообщает Reuters. "Приехавшим полицейским сразу стало ясно, что ЛаБаф нетрезв, и его поместили под арест", - заявил Вульф.

Сержант также добавил, что данные актера записали, после чего отпустили с обвинением в вождении в нетрезвом виде.

Из полицейского участка ЛаБаф отправился в больницу Cedars-Sinai Medical Center, где ему оказали помощь. У актера небольшой ушиб головы и повреждены левая рука и колено.

Женщина, которая ехала с актером в пикапе, и водитель другой машины не получили серьезных повреждений, заявил Вульф. Сержант отказался огласить их имена и заявил, что полиция расследует причины аварии.

"Адвокаты господина ЛаБафа подтверждают, что 27 июля 2008 года произошла автомобильная авария с участием другого лица, – опубликовала вечером в воскресенье заявление Мелисса Кейтс, пресс-секретарь актера. – В настоящее время Шиа восстанавливается после хирургической операции на руке и планирует вернуться к работе на съемочной площадке "Трансформеров 2" меньше чем через месяц. Больше на данный момент комментариев нет".

У ЛаБафа и раньше были столкновения с представителями закона. В прошлом году актер в пьяном виде повздорил с охранниками аптеки Walgreens в Чикаго. В феврале его обвинили в курении в неположенном месте. Однако предыдущие нарушения ЛаБафа были столь несерьезны, что только укрепляли его славу голливудского "хорошего парня". Любопытно отметить, что, комментируя ссору с охранниками аптеки в Чикаго, ЛаБаф заявил: "Пить и водить машину – это одно дело, но пить и идти за покупками… это так плохо". За подобное отношение к вождению в пьяном виде актеру пришлось поплатиться поврежденной рукой и коленом.

 

dni.ru