То ли «Глянец», то ли «Конец света»

У нас снимают фильмы о катастрофах, гламуре, хиппи и подводном мире

«Конец света»: Олеся Судзиловская принимала роды прямо на улице

«Конец света» - 4-серийный телевизионный фильм, который сейчас снимает в Москве Дмитрий Дьяченко. Речь в картине идет о тех злополучных сутках, когда во всей Москве вырубилось электричество. Авторы сценария придумали забавные эпизоды, которые могли бы в связи с этим произойти, и получилась очень смешная комедия, где актеры пробуют себя в новых образах.

Катя Семенова превратилась в бизнес-леди. Очки, строгий костюм, портфель и русско-японский разговорник... Очаровательная Олеся Судзиловская, наоборот, стала легкомысленной блондинкой, которую преследуют тридцать три несчастья.

Выглядит Олеся как типичная дурочка-«блонда» из анекдотов: кудряшки, зеленый костюм, розовая блузка и хулиганские туфельки. Да и приключения у нее под стать. Когда отключат свет, Олеся застрянет в аппарате для похудения, откуда ее будет вынимать директриса салона красоты (Эвелина Бледенс) на пару с грозным техником, похожим на маньяка...

- Димка Дьяченко, режиссер, помогает мне сделать такую дуру-дуру, теплую, смешную, - рассказывает Олеся. - Поначалу, правда, я ничего не понимала и не могла в жанре разобраться. А сейчас с каждым днем все больше и больше начинаю получать удовольствие. Я даже разговаривать стала, как моя героиня. Долго, много, без остановки фонтанирую, трещотка такая. Как я это буду озвучивать - не знаю! Я еще половину там от себя добавляю.

У меня есть замечательная сцена - я буду принимать роды прямо на улице в собственной машине. Радует, что в конце и моей героине придется родить. И слово даже неправильное - «придется». Я с удовольствием это сделаю!

О чем фильм:

В основу сценария легли реальные события 25 мая 2005 года. В фильме даже планируется использовать документальные материалы об энергетическом кризисе, который случился в тот день в Москве.

А в центре придуманного сюжета оказываются восемь человек, так или иначе связанных между собой. На протяжении одного дня им придется, сталкиваясь друг с другом, кардинально менять свои планы, решения и даже убеждения.

В фильме планируется использовать хроникально-документальные материалы об энергетическом кризисе в Москве 25 мая 2005 года.

«Глянец»: Андрей Кончаловский развенчал российский шоу-бизнес

Вот вам одна из сцен фильма известного режиссера: модный показ, снимавшийся в павильоне «Мосфильма». В роли главного модельера, Марка Шифера, - Ефим Шифрин. В роли моделей - столичные трансвеститы. Сам показ называется достаточно одиозно - «100% shit». На «дефиле» приглашены и деятели российского шоу-бизнеса - Света Светикова, Александр Песков, Светлана Конеген, группа «А-Студио». Появляется даже Алла Пугачева - правда, не настоящая, а двойник, но для картинки в самый раз: рыжий пышный парик и черный балахон. В ее обязанности входит сидеть в первых рядах у подиума и радостно хлопать в камеру при виде моделей...

А посмотреть действительно есть на что. Кто-то выходит на сцену в корсете, из которого «вываливается» скромная мужская грудь нулевого размера. Кто-то (чернокожий красавец, прикрывающий тряпочкой причинное место) - в наградной ленте с надписью по-английски «100% дерьма».

Шифрин - Шифер радикально изменился внешне - вместо смешливого интеллигента перед нами стоял эдакий «Карл Лагерфельд»: загорелый торс, в ухе клипса, длинные волосы забраны в хвост, черные стильные очки, гламурная рубашка-халат, на груди - подвеска с листиком марихуаны.

- Мы хотим показать, что мир «глянца» - это не так круто, как кажется со стороны, и туда стремиться не нужно. Это виртуальный мир! - рассказал нам Ефим.

О чем фильм:

В Москву приезжает швея Галя из города Шахты (Юлия Высоцкая). У нее, как и у тысяч ее современниц, одна мечта - стать супермоделью и увидеть свою фотографию на обложке самого модного глянцевого журнала. Главный редактор издания (Ирина Розанова) популярно объясняет нашей Гале, что у нее просто нет данных, что связи и упорство тут ни при чем. Галя идет работать швеей к известному модельеру (Ефиму Шифрину) и случайно выходит как модель на крутом показе. Правда, после ее сразу же увольняют, но судьба благоволит к героине: она становится помощницей владельца элитного агентства, занимающегося подбором невест для богатых людей. И в итоге сама оказывается такой «элитной невестой».

Но люди подвержены болезням и депрессиям, а порой за оболочкой успешного человека скрываются страхи, неуверенность в себе, трагедии и многое другое... В этом придется убедиться главной героине.

«Скалолазка»: Дмитрий Нагиев уйдет под воду

Режиссер Олег Шторм снимает свою «Скалолазку» в Институте физкультуры. Немудрено: действие захватывающего блокбастера большей частью происходит под водой! А в одной из ролей выступает небезызвестный Дмитрий Нагиев.

О чем фильм:

Древняя исчезнувшая цивилизация заложила для потомков семь спасательных «колыбелей носителей», разбросанных по всему миру. Они должны активизироваться в момент, когда человечество окажется на грани самоуничтожения...

Некая секретная корпорация разыскивает закладки с «носителями» и уничтожает их. Все, кроме последней, которую никак не могут найти.

Девушка Алена, переводчица с древних языков и скалолазка, расшифровывает выбитую на недоступной скале надпись, дающую ключ к местонахождению «седьмой колыбели». И становится объектом преследования мощной организации, которая бросает лучшие силы на поиск и уничтожение Алены...

«Эти русские девчонки - то кровь с молоком, то пряник с тротилом!» - восклицает главный противник героини, пускаясь за ней в очередную погоню. А Алена и ее друзья - безалаберный компьютерщик Леха и маленький сирийский мальчик Ахмед - придумывают невероятные, остроумные и смелые решения для спасения собственной жизни, а заодно и человечества.

www.kp.ru