Толстоганова завидует Литвиновой

В московском ресторане "Горки" состоялась церемония вручения премий "Beauty Cinema Awards". На пафосной вечеринке чествовали гостей и участников XXIX Московского международного кинофестиваля.

Весь вечер на экране мелькали кадры из фильмов "Май", "Свободное плавание", "Жара", "Мне не больно", "Изображая жертву". Но за столиками почти не обсуждали кино: звезды пришли сюда от него отдохнуть. Гости гламурной вечеринки с любопытством поглядывали лишь на эпизоды из "Мая" - дебют молодых режиссеров первоначально назывался "Старлей, Победа и весна" и почему-то три года мариновался на полке, несмотря на дефицит качественных мелодрам и звездный состав актеров: Андрей Мерзликин, Алексей Панин, Ирина Розанова и Андрей Кузичев с супругой Викторией Толстогановой в главных ролях. Причем Андрей и Виктория играют влюбленных.

Последнее обстоятельство стало поводом для пересудов типа: "Надо же, Толстоганова с тех пор не похудела!","Быть может, потому их вместе и не видят?", "Говорят, Андрей обожает дочку…", "Как бы то ни было, играют любовь они тонко и убедительно!"

Может, и правда играют? Ведь недавно киношную тусовку взбудоражил слух - якобы образцовый десятилетний брак Толстогановой дал трещину! Новость шокирующая, поскольку актерская семья Виктории и Андрея Кузичева, в которой два года назад появилась очаровательная дочурка Варенька, была чуть ли не эталоном для коллег. Но с начала лета Виктория действительно почему-то приходит на светские мероприятия одна. В конце вечеринки, на которой устроители раздавали актерам призы за те или иные достоинства, я решилась впрямую спросить актрису: правда ли, что она развелась? Виктория лишь покачала головой:

- Нет, у нас с мужем все хорошо, - и отвернулась.

Красавицы и вино

"Усатый нянь" Сергей Проханов прибыл на церемонию с очередной блондинкой.

- Знакомьтесь, это актриса из Норвегии Ива, - представил свою спутницу актер. - Укрепляю, так сказать, международные контакты чем могу!

Внезапно всеобщее внимание оттянул на себя Евгений Стычкин. Завидев двух, грустно сидящих под "арт"обстрелом приятельниц - Викторию Толстоганову и Алису Гребенщикову, он поспешил к ним. Вооружившись вилкой, Стычкин решил распушить реснички Алисе. Гребенщикова аж вскрикнула:

- Женечка, ну кто же так ухаживает?! После вооруженного нападения Стычкина Толстоганова еще больше загрустила. Показалось, что актрису раздосадовало вручение премии "за красоту" Ренате Литвиновой.

Победительница свой триумф прокомментировала кокетливо:

- Приятно на старости лет получить приз за красоту.

А Виктория, получившая награду в номинации "Откровение", вдруг напомнила публике, что красивые женщины в общении с мужами и мужьями - штучки не простые. И призналась:

- Я не капризная, у меня похуже есть недостатки. Я - противная!

Многих гостей порадовало, что их одаривали не только статуэтками и цветами, но и жемчугами - Ренате Литвиновой, к примеру, вручили прелестное колье, которое она тут же надела рядом с другими украшениями. Ценными призами были и… бутылки вина. Причем раздавались они строго по статусу гостя. Если Никите Михалкову досталась бутыль с мадерой XVIII века, то солистка группы "Токио" Наталья Симакова довольствовалась портвейном прошлого года.

newsland.ru