Universal передумала снимать римейк Барбареллы

The New York Observer сообщает печальную новость: студия Universal приняла решение не снимать римейк "Барбареллы". Бюджет картины уже приближается к ужасающей цифре в 100 миллионов долларов, а режиссер видит в заглавной роли исключительно свою невесту и от решения отказываться не собирается. В этом и проблема

"Барбарелла" — фантастический фильм 1969 года о девушке-астронавтке будущего, которая путешествует по Галактике и, соблазняя, завоевывает или спасает все на своем пути. На роль, сделавшей в своем время Джейн Фонду звездой, претендовали такие актрисы как , и .

Источник, пожелавший остаться неизвестным, сокрушается: "Всем понятно, что не вытащит фильм на себе, но и слушать не хочет". Тот же источник сообщил, что продюсер Дино Де Лаурентис не хотел расставаться с , поскольку положительно оценивал его видение фильма.

Но видение затуманила ", — вздыхает аноним.

Боссы Universal возлагали большие надежды на проект и даже планировали как можно быстрее запустить его в производство, чтобы успеть до грядущей в 2008 году забастовки. Больше того, студия была готова увеличить бюджет до девятизначной цифры, но никому не удалось убедить режиссера отказаться от утверждения на роль Барбареллы своей невесты.

Сам все обвинения отрицает и говорит, что студия просто жадничает. "Поначалу планировалось потратить 60 миллионов. Но затем, когда мы дописали сценарий, стоимость выросла до 82-х миллионов, а они только что запустили в производство картину с Уиллом Ферреллом, которой уже пришлось урезать бюджет бюджет со 130-ти до 100 миллионов".

Universal были бы рады снять кино и за половину от нынешней суммы. Режиссер славится своим умением снимать кино задешево, но с "Барбареллой" этот номер не пройдет: все-таки действие развивается в космосе. "Мы же не хотим, чтобы современный фильм смотрелся, как оригинальный", — справедливо замечает .

А в защиту своей невесты говорит следующее: "На Universal видели ее пробы и они произвели на них должное впечатление. идеально подходит для этой роли, поскольку обладает классической и одновременно футуристической сексуальностью". Теперь режиссер будет обивать пороги других студий — может быть, ему и удастся осуществить свой проект.

Ни Дино Ди Лаурентис, ни Universal пока не комментируют сложившуюся ситуацию. Интересно, что в оригинальном фильме режиссер Роже Вадим тоже снял свою супругу — Джейн Фонду.

kinopoisk.ru