Бен Барнс - новый Орландо Блум

Бен Барнс рассказал в инетервью британскому порталу Isocietymag о том, читал ли он в детстве "Хроники Нарнии" и как вообще у него обстояли дела с чтением в детстве.

Бен поведал, что читал "Нарнию" дважды. "Я тут обнаружил у себя книгу от 1989 года - и понял, что прочел "Нарнию", когда мне было 8 лет, потому что на книжке стоит моя подпись, написанная почерком, какой у меня был в 8 лет".

Бен, оказывается, метил все свои книжки, чтобы те не потерялись или их никто не "зачитал". "Это так забавно. У меня на книжках всегда была наклейка с медвежонком и надпись: "Я не могу ЖИТЬ без своих книг.

Эта книжка принадлежит Бенджамину Барнсу".

Такие меры парень предпринимал потому, что дети в возрасте 8 лет частенько берут друг у друга книжки. "Это было ужасно грустно. А вот сейчас мне грустно из-за того, что я провожу все свое время читая не книги, а сценарии. И если сценарий написан по книге, я жалею, что не прочитал сначала книжку. Но с другой стороны... если кто-то даст вам книгу и скажет: "У нас есть по ней сценарий, почитайте",  - и ты читаешь, понимаешь, что книга - просто фантастика, а затем читаешь сценарий и видишь, что он не так хорош... это ужасно разочаровывает. Такое чувство, что ты можешь привнести в этот сценарий гораздо больше из книги - но у тебя на это нет прав".

Еще Бен поведал порталу о том, какие чувства он испытал, когда ему позвонили и сказали, что он утвержден на роль принца Каспиана. "Это было примерно в 3 утра, я был дома. Я просто скакал по всему дому от радости и орал! Ощущение было такое, словно я выиграл кубок чемпионата мира по футболу. Пить было уже довольно поздно, пойти было некуда и позвонить тоже некому - ночь! Так что я бегал по дому и орал! Лечь спать, понятное дело, было невозможно. Так что я бегал, орал, меня всего трясло - еле успокоился. Утром мне вообще показалось, что это был сон, я ужасно устал и был как в бреду ".

Сыграв Каспиана, Бен стал известен по всему миру - но пока что твердо оценивает свою популярность как небольшую, и на все титулы вроде "нового Орландо Блума" не ведется. "У Орландо - потрясающий успех и множество фильмов. Я пока не в той актерской лиге. Одна из причин, по которой меня выбрали на роль принца Каспиана - сложный противоречивый характер. Он сомневается в себе и постоянно думает, правильно ли поступил. Для меня именно это интересно в персонаже. Но если вы решили заклеймить меня не актером, а "новым Орландо Блумом" - ну, ладно, это тоже неплохо".

 

starslife.ru