Филозов страдает от серьезного недуга жены

Известный актер Альберт Филозов, создавший немало запоминающихся образов в кино и в театре, ведет замкнутый образ жизни. Он нигде не появляется с женой Натальей. И на это у него есть веские причины.

Корреспондент «Экспресс газеты» побеседовал с сотрудниками московского родильного дома, где появилась на свет младшая дочь четы Филозовых - Анечка. Выяснилось, что Альберт Леонидович страдает от серьезного недуга супруги, но вынужден с ним мириться.

Анечка, младшая дочь Альберта Филозова, появилась на свет в самом обычном московском роддоме.

Руководство роддома немного удивилось, что Филозов не пожелал положить супругу в платную отдельную палату.

Рассудили, что Альберт Леонидович, несмотря на звездный статус, не в состоянии платить большие деньги. Из уважения к его таланту начальство распорядилось устроить именитую роженицу покомфортнее. Но уже на следующий день ее соседки по палате заподозрили неладное.

Охота на интимные принадлежности

- Женщины жаловались, что у них пропадают вещи, - рассказывает медсестра роддома №67, попросившая не называть ее имени. - Одна, уходя на процедуры, оставила на тумбочке дезодорант. Вернулась - баллончика словно и не бывало. Другая обнаружила пропажу губной помады и пудры.

Медсестра попросила не поднимать шум, чтобы вычислить воришку. Таинственные исчезновения продолжались. Одна из рожениц не досчиталась трех ношеных трусиков, она же лишилась специального хлопкового бюстгальтера для кормящих мам и упаковки прокладок. Не жаловалась только Наталья. Невольно напрашивался вывод, что подворовывает именно она. Ведь до ее появления в палате вещи не пропадали.У персонала не укладывалось в голове: зачем жене известного артиста чужие шмотки?

- Пропадали вовсе не драгоценности, а всякая мелочь, - удивляется медсестра.

Наталья вела себя невозмутимо. Перед выпиской ее навестил муж.

- Не стесняясь соседок она извлекала из сумочки украденные вещи и на веревочке спускала их со второго этажа мужу. Он все аккуратно складывал в пакетик, - изумляется сотрудница роддома. - Просто в голове не укладывалось, как 41-летняя женщина может позволять себе такое. И тут нас осенило: она больна клептоманией. Понимая, что с ней говорить бесполезно, врач решила побеседовать с Альбертом Леонидовичем. Он вежливо выслушал претензии. Ничуть не удивился и пожал плечами: « Ну и что такого?» Обычно Филозов коротко стрижется. Но в 2000 году он собирал отросшие волосы в хвост. Одна из пострадавших пациенток заметила на его затылке свою старенькую неприметную заколку.

Легкомысленное знакомство

С третьей супругой Альберта Филозова свел случай. В 1987 году 50-летний актер приехал в Киев на съемки фильма «Новые приключения янки при дворе короля Артура». Выйдя из вагона, он озирался, ища директора картины, обещавшую его встретить.

На перроне кого-то поджидала симпатичная блондинка. Девушка расплылась в улыбке, заметив популярного московского артиста. Поймав восторженный взгляд, Филозов не растерялся и назначил незнакомке свидание.

Альберт Леонидович как раз разводился со второй женой Аллой, театральным критиком по образованию. Отношения между супругами давно не ладились, долгое время их связывал лишь сын Андрей. Но парню шел 19-й год.

А тут нагрянула новая любовь. Наталья призналась Филозову, что собиралась замуж за какого-то итальянца и даже ездила к малознакомому жениху в гости. Для 30-летней женщины несколько лекомысленный поступок. Но актера это не смутило.

В Москву Филозов возвращался с новой женой. Квартиру пришлось оставить прежней семье. Поначалу ютился с новой супругой в гримерке. Уважаемому артисту предоставили жилье лишь после рождения старшей дочери Насти.

Филозов, увы, не получает высокие гонорары, его семья живет очень скромно, но Наталья на работу не устраивается. Уже немолодой 70-летний актер по утрам отводит дочек в школу, сам ходит в магазин. Ради домашних дел он даже просит перенести репетиции на вторую половину дня. В театре все поражаются: ведь у него жена - домохозяйка и могла бы освободить супруга от хлопот.

Филозовы не ходят в гости и никого к себе не приглашают. Поначалу коллеги артиста удивлялись такому затворничеству, ведь, живя с бывшей женой, Альберт Леонидович частенько устраивал шумные вечеринки. Из-за чего он изменил образ жизни, никто не догадывался. И лишь теперь становится ясно: причина всех этих странностей кроется в одном - Альберт Леонидович боится, что болезненная страсть

Руслан Вороной

eg.ru