Герои-любовники нашего времени

Бесспорно, главным героем-любовником прошлого года стал Андрей Жданов (Григорий Антипенко) из "долгоиграющего" телесериала "Не родись красивой". Вкус Кати Пушкаревой (Нелли Уварова) разделяет подавляющее большинство юных девушек нашей страны. В такого красивого и дерзкого наследника крупной компании, всегда одетого с иголочки и пахнущего сногсшибательным парфюмом не влюбиться невозможно! А он иначе как на гребне волны успеха себя и не мыслит, ведь успех ему достался просто - по наследству.. Но в глубине души красавец все-таки панически боится всего этого лишиться. Именно поэтому такой мужчина вряд ли пойдет на брак без расчета.

Дочь друга отца и совладельца компании (Кира из сериала) в жизни, несомненно, стала бы для него идеальной партией. Впрочем, создание семьи едва ли заставит его поменять привычный образ жизни мальчика-мажора. А уж верность в списке добродетелей этого героя нашего времени совершенно точно не значится!

А вот мужчину, на которого стоило бы равняться, сыграл в сериале "Всегда говори "всегда" Ярослав Бойко. Его персонаж - муж главной героини (Мария Порошина) бизнесмен Сергей - способен понравиться любой. Красив, умен, успешен и ориентирован на семейные ценности! Такого едва ли устроит подруга жизни - украшение гостиной". Он старается найти женщину себе под стать: одинаково прекрасную как внешне, так и внутренне. Фильм это отлично иллюстрирует. Героиня Порошиной Ольга от мужа не отстает: хороша собой, мать четверых детей и талантливый дизайнер. "Но ведь он же ей изменяет?!" - так и слышатся возмущенные голоса телезрительниц. Да, от роковой страсти не застрахован даже такой супермен. Но, однажды изменив супруге, Сергей ужасно переживает и изо всех сил старается избежать дальнейших встреч с объектом пылких чувств. Таким мужчинам, однозначно, надо давать шанс! Тем более что второй такой может и не встретиться вовсе...

Как выглядит мужчина Мечты для западной прелестницы, мы знаем благодаря сериалу "Секс в большом городе". Главная героиня Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер) только так и зовет своего возлюбленного (Крис Нот). А пять сезонов этого популярнейшего телехита наглядно показывают: о безмятежном счастье с таким мужчиной лучше позабыть раз и навсегда. В разгар вашего романа он может, например, жениться на другой... Такой мужчина выше всех благ ставит свою свободу и независимость. Тем не менее в сериале Кэрри - тоже женщина его Мечты. Но идея их совместной жизни его путает. Поэтому мужчина Мечты и предпринимает попытки к бегству. Хотя, безусловно, уважает и ценит возлюбленную как личность. Кстати, в наших широтах такого подхода к женской натуре надо еще поискать. Российскому сильному полу привычней делить подруг на хозяек или любовниц... Хочешь бойфренда, готового разглядеть в тебе личность? Учи язык и пересекай границу!

Зато Жан (Андрей Соколов) из сериала "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...". российского аналога легендарного "Секса", напротив, типичнейший представитель наших реалий. Сердечный друг психолога Веры (Юлия Меньшова) - классический маменькин сынок. Больше всего на свете он боится взять на себя ответственность за какие-либо поступки. И уж тем паче если это может привести к конфликту с любимой мамочкой! Неудивительно, что собственная женитьба старательно отодвигается им на неопределенный срок. Героиня Меньшовой понимает, что он за фрукт, этот Жан. И хоть увлечена им не на шутку, поиски альтернативного варианта продолжает. Единственная верная тактика поведения с таким мужчиной - это подружиться с его мамой... Да-да, и только так! И уж ни в коем случае не закатывать сцены ревности и не пытаться запятнать ее светлый образ. Победа в этом поединке едва ли вам по зубам. Но, возможно, с рождением ребенка силы станут равны.

Еще один распространенный типаж героя - тезка Сергея Астахова в сериале "Сестры по крови". Сергей работает в компании под началом своей супруги Доминики (Мария Куликова). За спиной погруженной в дела жены он ведет бурную личную жизнь и до поры до времени горя не знает. Ложь себе во благо для него норма. Как правило, такой мужчина очень хорошо знает, что женщина хочет слышать, и не устает ей это повторять. А обманываться мы и сами рады! Сообщи нам подружка, что "твой-то со мною заигрывал", скорей ее - честную бедняжку обвиним во всех смертных грехах, чем решим усомниться в своем "идеальном" любимом. К сожалению, в жизни, как и в сериале, подобные мезальянсы обречены. Мужчина, женившийся на женщине выше его по статусу, изменит ей обязательно! Правда, лет тридцать назад Эльдар Рязанов увековечил "Служебный роман" с хорошим финалом... Говорят, влюбленные начальницы этот фильм засматривают до дыр! Если уж изгнать подчиненного из своего сердца никак не удается, то по крайней мере гоните его с работы. Пусть делает карьеру самостоятельно!

allstars.pp.ru