Как стареют богини

Джейн Фонда приобрела известность за исполнение роли в фильме "Барбарелла" и, прежде всего, как королева фитнесса.

Опубликование в 80-е гг. книги „Jane Fonda´s Workout Book“ привело к моде на аэробику во всем мире.

В возрасте с 13 по 37 лет страдала от булемии.

В свои 70 лет актриса любит появляться на экране и особенно демонстрировать свое обнаженное тело.

"Я хотела бы снять эротический фильм про женщину, которой за 70 лет", - призналась недавно актриса в интервью американской газете „USA Today“.

 

"К сожалению, существует этакое культурное табу, что перешедшие определенный возраст люди больше не занимаются сексом. Как раз наоборот".

Элизабет Тейлор родилась в 1932 г. в Лондоне. В 3-летнем возрасте Лиз в составе балетной труппы выступала перед членами королевской семьи. Когда ей исполнилось 11 лет, родители девочки заключили эксклюзивный контракт с голливудской кинокомпанией MGM Studios и Лиз стала одной из самых знаменитых девочек актрис.

Элизабет была замужем восемь раз и до сих пор не потеряла вкуса к жизни и любви. Дважды становилась обладательницей премии "Оскар" в номинации "лучшая актриса первого плана": „Баттерфилд 8“ и „Кто боится Вирджинии Вульф“.

Бриджит Бардо начинала свою карьеру в качестве модели женских шляпок и на следующее утро проснулась знаменитостью Парижа. Как актриса она вскружила головы всем мужчинам, снявшись в фильмах французского режиссера русского происхождения Роже Вадима. Её прозвали по инициалам "ВВ".

Начиная с 90-х годов ББ становится фанатичной защитницей животных. Её супруг Бернар д'Ормаль  - ведущий член правоэкстремистской организации „Front national“. Неоднократно за подстрекательство к рассовой ненависти и обидные высказывания против мусульман, гомосексуалистов и безработных она оказывалась перед судом и дважды была осуждена.

Софи Лорен родилась в бедной семье в Риме в 1934 г. Её настоящее имя София Виллани Шиколоне. Сценический псевдоним придумал впоследствии её муж, кинопродюсер Карло Понти, который познакомился с 16-летней девушкой на конкурсе красоты Miss Rom - "Мисс Рим". Снялась в более чем 100 фильмах.

В 2007 году позировала обнаженной для знаменитого календаря Pirelli и при переходе футбольного клуба Napoli в высшую лигу еще раз обнажилась в рекламных целях.

Миа Фэрроу родилась в 1945 г. в Лос-Анджелесе. Признание к ней пришло после культового фильма "Ребенок Розмари". В 60-e гг. недолго состояла в браке с Френком Синатрой, в 70-e была замужем за Андрэ Превином , а затем связала свою судьбу с Вуди Алленом . О разводе с последним очень много писала бульварная пресса. Поскольку Аллен бросил её, чтобы жениться на своей приемной дочери. У актрисы 10 приемных и 4 собственных детей.

В качестве посла США за последние годы объездила многие страны Центральной Африки и Чад, чтобы привлечь внимание к бедственному положению в этих государствах. По-прежнему продолжает активно сниматься в кино. В этом году ожидается картина с её участием.

Голди Хоун родилась в 1945 г. в городе Сильвер Спринг (штат Мериленд). Настоящее имя Голди Джин Стадленджхоун. В 1969 г. получила "Оскар" в номинации "за роль второго плана" в фильме "Цветок кактуса". После этого чаще всего снимается в комедиях.

В 1999 г. получила приз Bambi, в 2005 г. - "Золотую камеру" за вклад в киноискуство и в 2007 г. представила свой последний фильм "Прах к праху" („Ashes to Ashes“), в котором выступила в качестве режиссера, актрисы, а также соавтор сценариста.

Урсула Андресс урожденная жительница Швейцарии. В возрасте 26 лет к ней пришла популярность, после выхода на экраны в 1962 году первой серии приключений Джеймса Бонда "Доктор Но" („Dr. No“). В роли подружки агента 007 по имени Хани Райдер. Одна из самых знаменитых сцен мирового кинематографа, когда её героиня выходит из моря на берег.

В феврале 2008 г. читатели британской газеты Daily Mail избрали Урсулу "лучшей подружкой Бонда всех времен" - „Best Bond Girl of All Time“.

Джина Лоллобриджида родилась в 1927 г. Итальянская актриса - основная соперница Софи Лорен. В 50-е годы стала звездой после выхода фильма "Собор Парижской Богоматери", где она сыграла роль Эсмеральды.

С 1957 по 1960 гг. ежегодно получала премию Bambi, позднее в 1987 г. и в 1990 г. В 1961 г. удостоена Golden Glob как самая любимая актриса мирового кинематографа. Последний фильм с её участием вышел в 1968 г., после чего она посвятила себя живописи и ваянию.

Барбара Стрейзанд родилась в апреле 1942 г. в нью-йоркском Бруклине. Одна из самых известных американских актрис и певиц. Кроме всего прочего, она композитор, режиссер, сценаристка, звезда мюзиклов, продюсер и автор песен.

За свою деятельность она получила двух "Оскаров", девять "Грэмми", шесть "Эмми" и 11 "Золотых Глобусов".

Ванесса Редгрейв родилась в 1937 г. в британской актерской династии. После обучения в балетной студии и актерскому мастерству, зачислена в известную труппу Royal Shakespeare Company. В 1978 г. получила "Оскара" за исполнение роли второго плана в фильме „Julia“.

В возрасте 71 год продолжает активно играть. Награждена премиями Diva Award и Hall of Fame. В 2002 г. внесла залог на сумму в 50 тысяч фунтов стерлингов за арестованного в аэропорту Хитроу чеченского террориста Ахмеда Закаева.

Хелен Миррен - британская актриса, родилась в 1945 г. в Лондоне. Настоящее имя Елена Вассильевна Миронова. Её дедушка, выходец из военной аристократической семьи, покинул Россию после революции 1917 г.

В 2007 г. получила "Оскар" за исполнение роли британской королевы Елизаветы II.

 

 

 

pravda.ru