Кто озвучит Путина?

Голос Владимира Путина в художественном фильме Оливера Стоуна «W.» о Джордже Буше озвучивает канадский киноактер Аллан Колман.

Съемки фильма сейчас проходят в Шрипорте (штат Луизиана), и его выход на экраны в США намечен на осень текущего года.

«В фильме есть сцена, в которой Буш по телефону говорит с Путиным, и Алан в этой сцене озвучивает голос Путина»,- сообщила представитель канадского актера, который владеет русским языком, и сыграл в Голливуде и на ТВ десятки «русских» персонажей.

Отметив, что в фильме «W.» актерское исполнение роли Путина не предусмотрено, представитель Колмана не исключила, что Стоун, тем не менее, может использовать в картине архивную телевизионную съемку с участием российского лидера.

При этом она подчеркнула, что это только предположение, так как съемочная группа Стоуна «держит все в секрете».

Главную роль Джорджа Буша-младшего исполняет 40-летний голливудский киноактер Джош Бролин.

В фильме также снимаются Ричард Дрейфус в роли вице-президента США Ричарда Чейни, Скотт Гленн в роли главы Пентагона Дональда Рамсфельда, Тэнди Ньютон в роли Кондолизы Райс, Джеффри Райт в роли госсекретаря США Колина Пауэлла, а также Тоби Джонс в роли главного политического советника Буша Карла Роува.

Супругу нынешнего хозяина Белого дома Лору Буш играет Элизабет Бэнкс.

Джеймс Кромвелл играет роль Джорджа Буша-старшего - отца нынешнего главы Белого дома, а Эллен Берстин - роль Барбары Буш - матери нынешнего президента США.

Британский киноактер Йоан Гриффит снялся в роли премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

Фильм «W.» назван так по первой букве среднего имени Буша-младшего «Walker» и по известному у его друзей шутливому прозвищу президента, пародирующему «техасское» произношение этой буквы.

Картина является первым в истории кинематографа США биографическим художественным фильмом, выходящим на экраны во время пребывания главного героя в Белом доме в должности действующего главы государства.

 

segodnya.ua