Новые "Звездные войны" оказались старыми

Если вы еще не видели первую часть новых «Звёздных войн» в формате 3D, то, возможно, вы можете и не спешить в кинозал.

Дело в том, что новые «Звездные войны» на самом деле никакие не новые, а совершенно старые.

Звездные войны в формате 3D - это все то же старое доброе кино, с совершенно тем же сюжетом, но просто переконвертированное в современную модную 3D технологию. Джордж Лукас, не мудрствуя лукаво, решил, не привлекая к съемкам актеров, не утруждая себя выездом на съемочные площадки, не заморачиваясь по поводу антуража и прочей киношной «чепухи», привлечь к съемкам, а вернее будет сказать, к программированию фильма компьютерщиков, так что весь фильм – это сплошной компьютерный спецэффект.

Если вы думаете, что Лукас просчитался, то вы ошибаетесь. Сборы от фильма просто колоссальные, рейтинги зашкаливают, и победному шествию ленты не видно конца. Уже сейчас фильм заработал 72 миллиона долларов! Общие же сборы от первого эпизода «Звездных войн», который называется «Скрытая угроза», уже превысили миллиард долларов! Фильм примкнул к почетной компании фильмов-миллиардеров, таких как «Титаник», «Аватар» «Властелин колец», «Пираты Карибского моря» и других «толстосумов». И это при том, что прокат киноленты еще далеко не закончен.

Отметим, что Джордж Лукас собирается снять всю легендарную сагу в новейшем объемном формате. Правда, вряд ли стоит ожидать, что интерес кинозрителей к последующим частям будет таким же высоким. Скорее всего, ажиотаж вокруг фильма связан со зрительским любопытством к фильму, полностью сделанному при помощи компьютерной технологии.

По крайней мере, очень хотелось бы в это верить, так как в противном случае, возможно, недалек то час, когда кино, в том смысле, в котором мы его сейчас понимаем, просто умрет, как вид искусства.