Ольсен отказывается сотрудничать с полицией

Через полгода после трагической смерти Хита Леджера от передозировки снотворным и болеутоляющим актриса Мэри-Кейт Ольсен вновь всплыла в связи с допросами по делу смерти актера.

Напомним, Леджера нашла в своей квартире массажистка, которая, вместо того, чтобы звонить в 911, сначала трижды позвонила Мэри-Кейт, и лишь потом вызвала парамедиков. Одновременно с бригадой врачей прибыли и телохранители Ольсен - хотя некоторые свидетели утверждали, что люди актрисы приехали минутами раньше парамедиков.

В те дни полиция заявила, что не считает нужным допрашивать Мэри-Кейт, чем изрядно удивила прессу и общественность.

Газета New York Post сообщает, что ФБР, оказывается, на днях пыталось допросить Ольсен, однако та наотрез отказалась давать показания - до тех пор, пока ей не гарантируют полную юридическую неприкосновенность.

Адвокаты Мэри-Кейт повторно отказали федералам в возможности допросить актрису.

Следователи допросили каждого, кто был связан с Леджером и его смертью, включая врачей актера, массажистку, телохранителей, домохозяйку, партнеров по бизнесу и даже мать его дочери Матильды, актрису Мишель Уильямс.

"Мисс Уильямс была чрезвычайно доброжелательна и всячески с нами сотрудинчала", - говорят в полиции. Другой источник из полиции сообщает: "Все горели желанием помочь, рассказывали, каким отличным парнем был Хит - все, кроме Мэри-Кейт, которая отказалась что-либо говорить".

Ольсен, по словам источника, может быть последним и окончательным свидетелем, необходимым для завершения расследования смерти Леджера и того, где он покупал свои таблетки. Напомним, по результатам вскрытия актер умер от мощной дозы прописанных ему лекарств плюс препарата Оксиконтин, на который, как выяснилось позже, рецепта не было.

Полиция Нью-Йорка закрыла предварительное следствие, не допросив Ольсен - потому что, по их словам, они получили все необходимые сведения от других участников событий. Как мы уже говорили, такое решение удивило многих. Управление по борьбе с наркотиками США начало собственное расследование, чтобы определить, кто поставлял лекарства Леджеру - но и они потерпели фиаско в попытках допросить Мэри-Кейт Ольсен.

На все найденные лекарства у Леджера были рецепты от двух врачей. Следователи попытались определить, откуда к Леджеру поступил Оксиконтин, на которого у актера не было рецепта и пузырек с которым не был найден в квартире актера. "Кто дал ему лекарство - дилер или друг? Если друг, то кто забрал пузырек с таблетками до прихода полиции - и забирал ли? Вот что мы пытаемся выяснить".

Управление по борьбе с наркотиками насело на нью-йоркскую полицию и вынудило их выдать повестки в суд участникам событий еще до получения файлов по делу Леджера. Теперь полиция Нью-Йорка клянется, что никогда не пыталась препятствовать расследованию и получению документов - просто это довольно долгий рутинный процесс.

Федеральные агенты несколько раз связывались с адвокатом Ольсен Майклом Миллером, однако тот заявил агентам, ссылаясь на конституционные права США, что Ольсен будет говорить с ними лишь в случае полной юридической неприкосновенности. "Мы не собираемся комментировать или делать какие-либо заявление, потому что это криминальное расследование", - заявил Миллер и отказался разговаривать дальше.

Однако мистер Миллер расщедрился на комментарии для журнала People. Он заявил, что его подопечная не знает, откуда у Хита Леджера взялись убившие его таблетки, и уже дала следователям всю нужную информацию.

"Несмотря на спекуляции в таблоидах, Мэри-Кейт Ольсен не имеет ничего общего с лекарствами, найденными в квартире Хита Леджера, или его телом, она также не знает, где он достал эти лекарства. Что касается государственного следствия, как только мисс Ольсен получила запрос, мы тут же предоставили следствию всю относящуюся к делу информацию, включая факты в хронологическом порядке всех событий, окружающих смерть мистера Леджера и факты того, что мисс Ольсен не знает источник, поставлявший лекарства мистеру Леджеру. Мы не знаем источник информации, который цитировали СМИ по поводу допросов мисс Ольсен, но все цитаты приведены неполно и неточно".

Между тем, по словам источников из полиции, известно, что основные рецепты Леджер получал от врачей из Калифорнии и Техаса. "Мы до сих пор ждем подтверждения информации из аптек в Италии и Англии, где Леджер также покупал лекарства", - добавил он.

 

starslife.ru