Сергей Жигунов сломал ногу

Сергей Жигунов не успел присупить к тренировкам для нового "Ледникового периода", как уже вынужден его покинуть. Пару недель назад актер получил травму на льду. После того, как был сделан рентген, врачи поставили неутешительный диагноз: перелом. Сейчас Илья Авербух срочно подыскивает травмированному актеру замену. Жигунову прописан строгий постельный режим: 28 дней в лежачем положении, никакой активности.

Дело было так.

Актер отрабатывал новые для себя элементы фигурного катания вместе с тренером Марией Орловой. Но из-за одного неловкого движения актер не удержал равновесие и рухнул на лед. Падения для начинающих фигуристов - дело обычное. Но когда Жигунов попытался встать, то понял, что сделать этого просто не может! Правую ногу пронзила дикая боль. С помощью Маши Сергей с трудом доковылял до скамеечки. Естественно, ни о каком продолжении тренировки и речи быть не могло.

Домой актер добирался при помощи друзей. Вечером состояние Сергея ухудшилось настолько, что пришлось вызывать врачей. Нога распухла, поднялась высокая температура. Приехавшие доктора поставили предварительный диагноз: разрыв связок - и прописали постельный режим.

Жигунов тогда не осознавал всю трагичность случившегося. К словам докторов о том, что о спортивной карьере стоит забыть, он отнесся с юмором. "У меня еще есть две руки и голова! - смеялся актер. - Так что на льду у меня все только начинается".

Сергей был уверен, что через несколько дней сможет вернуться к тренировкам, и уж точно не планировал покинуть число участников нашумевшего шоу. Однако после полного медицинского обследования стало понятно, что просто здоровым оптимизмом тут не поможешь. Врачи поставили неутешительный диагноз: перелом - и прописали месяц постельного режима.

"Никто тогда не придал значение падению Сергея, - с сожалением говорит о произошедшем продюсер проекта Илья Авербух. - Он должен был выйти на лед уже в понедельник. Но боль в ноге не проходила, поэтому пришлось сделать снимок. Мы все в шоке от диагноза. Сергей был очень прилежным учеником, он не пропускал ни одной тренировки. Без сомнения, он смог бы удивить зрителей. Я могу сейчас сказать, что, если Сергей захочет принять участие в шоу, когда перелом зарастет, мы будем только рады".

 

starslife.ru

Купить доступную квартиру в Химках, недалеко от Москвы