Снимается фильм о чудесном спасении Абдулова

Когда стало известно, что любимец публики тяжело болен, на адрес театра Ленком, где он служит, стали приходить тысячи писем со словами поддержки.

Чтобы показать , как все его любят и ждут его выздоровления, Первый канал организовал акцию в поддержку . Скоро в эфире появится документальный фильм о его жизни, где друзья и коллеги говорят ему: ", ты победишь!"

Близкие артисту люди согласились рассказать о нем, вспомнить интересные истории со съемочных площадок и из жизни, связанные с ним. Участниками программы стали первая его супруга Ирина Алферова, Людмила Гурченко, Лайма Вайкуле, Лариса Долина, Елена Проклова, Марк Захаров, Сергей Гармаш, Олег Янковский, Александр Збруев, Сергей Чонишвили, Ирина Муравьева. Она вообще не любит давать интервью, но тут весело рассказала, как они создавали один из самых ярких актерских дуэтов в фильмах "Карнавал" и "Самая обаятельная и привлекательная".

В документальном фильме принимает участие и сам . Он тоже делится своими воспоминаниями, рассказывает о своей жизни, полной авантюр, риска и невероятных удач. "Он всегда ходил по краю, никогда не боялся", - рассказывает автор фильма Дмитрий Ткачев.

- игрок, который всегда бросал вызов судьбе, и фортуна была на его стороне - выигрывал немыслимые суммы в казино, его чуть не уволили из Ленкома. А в начале своей карьеры молодой чудом избежал смерти. Ему нужно было срочно вылететь из Москвы в Петербург на встречу с режиссером. Но из-за сильного тумана рейс задержали. Просидев во Внуково несколько часов и уже опаздывая на встречу, актер попросил стюардессу пересадить его на другой рейс. Соседний самолет вылетал раньше, на нем он благополучно долетел до Питера, а самолет, который покинул, разбился. В память о чудесном спасениидо сих пор хранит авиабилет.

В последней своей картине, которая еще не вышла на экраны, играет художника Алика, умирающего от тяжелой болезни. Режиссер фильма Владимир Фокин говорит, что это не судьба, а просто совпадение. А готов бороться за жизнь до конца.

cinema.rin.ru