Супер-мамы: дети и звездная карьера

Женщина - создание сильное. Доказано человеческим опытом. С развитием общества она становится лишь сильнее и мудрее. Она осознанно берет на себя несколько ролей и редко этим довольствуется. В каждой из нас живет неутомимая перфекционистка, стремящаяся исполнять любую принятую роль (жены, матери, босса крупной корпорации) на самом высоком уровне. И в гонке идеалисток мы признаем самых лучших, самых выдающихся женщин.

Глянцевые издания регулярно проводят опросы, публикуют перечни и тому подобные рейтинги "Самых горячих голливудских мамочек". И, конечно же, мы предпочитаем видеть в качестве примеров женщин, сочетающих в себе необыкновенную красоту с независимостью и сильным характером.

Рождение малыша - вовсе не повод уходить на покой, главное - следить за телом, внешностью и поддерживать боевое состояние духа. Как, например:
Кэтрин Зэта-Джонс
Одна из самых обожаемых мамулек Голливуда Кэтрин Зэта-Джонс. Она не только обладательница двух крупнейших призов в области киноискусства ("Оскар" и "Маска БАФТА"), но и мама двоих детей. Причем второго малыша (дочку Кэрис) она собиралась подарить мужу как раз во время получения одной из наград. Правда, роды состоялись несколько позже, но это не помешало Кэтрин остаться счастливой. Декретные перерывы в карьере Кэтрин были практически незаметны. Начиная с 1998 года, Кэтрин снимается в одном кинохите за другим.

Более того, супруги Дуглас делают прибыльный бизнес на подробностях своей семейной жизни. Продают свадебные фотографии одному журналу, фотографии первенца - другому (редакция журнала OK с радостью выложила за такую честь $900 000 ). А еще Кэтрин все собирается бросить курить, ибо дети сейчас находятся в том любопытствующем возрасте, когда начинают задавать разного рода тупиковые вопросы.

Любимица молодежи экс-поп-принцесса Бритни Спирс после скандального однодневного брака с другом детства и мезальянса с малоизвестным танцором Кевином Федерлайном подарила супругу и фанатам прибавление - мальчугана Шона Престона. Может быть, во время беременности Бритни выглядела и не самым лучшим образом, может быть, ее коллега Кристина Агильера и напророчила ей скорый закат карьеры, но вокруг звезды всегда вертится масса сплетен.
Беременная Бритни Спирс Бритни Спирс с сыном
Пока же у Бритни небольшой перерыв, впрочем, певица исправно посещает звездные тусовки и светские вечеринки. А поклонников творчества можно порадовать - буквально на днях звезда заметила, что после регулярного пения колыбельных четырехмесячному сыну Шону Престону ее голос стал гораздо лучше. Вполне возможно, что, натренировавшись исполнять трогательную песенку "Mary Had A Little Lamb" в домашних условиях, Бритни со временем превратит ее в очередной хит, занимающий вершины чартов. "После рождения ребенка я поняла, что умею петь!" - сказала Спирс. Правда, Бритни не уточнила, как же в этом случае, следует расценивать ее вокальное творчество, имевшее место до знаменательного события.

Мудрую мысль, что полноценная семья возможна лишь при наличии двоих детей, последовательно воплощает в жизнь оскароносная Гвинет Пэлтроу. Стоит заметить, что Гвинет очень принципиальная женщина. Она потихоньку рассталась со своей близкой подругой Мадонной, поскольку ей чужд чересчур экстравагантный стиль жизни Мэдж. Она не намерена нанимать няню для своей дочурки Эппл - большая редкость среди супермам голливуда. Кстати, Гвинет выбрала для дочери немного нестандартное имя в честь яблока, поскольку это фрукт цельный, сладкий и освежающий.
Беременная Гвинет Палтроу Гвинет Палтроу с дочкой
Актриса очень серьезно относится к беременности, сейчас она исправно медитирует по утрам и готовиться рожать второго ребенка в бассейне (конечно же, личном и специально оборудованном). В прессе появились заметки о том, что с рождением второго малыша карьера Гвинет скорее всего будет закончена. Хотя об этом говорить еще рано. Да, после рождения Эппл в позапрошлом году, актриса не снялась ни в одном фильме. Зато в прошлом году она заключила контракт с косметическим гигантом Estee Lauder на рекламу нового аромата "Pleasures". Сумма контракта - 10 миллионов долларов. Неплохой взнос в семейный бюджет, знаете ли.
Джулия Робертс с детьми
Очень долго мечтала о материнстве Джулия Робертс. Красотке никак не удавалось забеременеть. К каким только средствам она не прибегала, даже отважилась на процедуру экстракорпорального оплодотворения. Но в конце концов ее старания были вознаграждены сторицей. Актриса не оставила съемки, беременность протекала легко, если, конечно, не считать гурманских капризов Робертс, которые влетели в копеечку продюсерам "Двенадцати друзей Оушена". Но сами роды оказались преждевременными, на седьмом месяце начались схватки и актрису срочно госпитализировали. Все обошлось, Джулия произвела на свет королевскую парочку - мальчика Финнеуса Уолтера и девочку Хейзел Патрицию.

После создания полноценного семейства актриса заявила о своем уходе из кинематографа и намерении посвятить всю оставшуюся жизнь или, по крайней мере, пять ближайших лет, детям. Но выдержала всего год. В конце ноября актриса подписала контракт на занятие вакантной должности "лица" знаменитого итальянского дома моды Gianfranco Ferre, а сейчас активно муссируются слухи о том, что актриса ведет переговоры об участии в съемках фильма "Война Чарли Уилсона" в паре с Томом Хэнксом.

У Хайди Клум произвести двоих малышей сразу не получилось, поэтому модель последовательно рожает одного за другим. Сначала Хайди в 2004 году забеременела от босса "Формулы 1", миллионера и любителя супермоделей Флавио Бриаторе. Официально зарегистрировать брак стороны, по им одним известным причинам, не согласились. Но Хайди не собиралась бравировать статусом матери-одиночки. Через несколько месяцев после рождения дочки от Бриаторе модель тесно сдружилась с британским певцом Силом и, вняв его настойчивым просьбам, родила сына Генри.
Беременная Хайди Клум Хайди Клум с семьей
Причем, устраивая личную жизнь, Хайди никогда не пренебрегала профессиональными обязанностями. И тут ей иногда приходилось несладко. OTTO расторгнул контракт с моделью по причине ее беременности, папарацци достали пару до такой степени, что Сил не выдержал и решил проучить надоедливых приставал, а в результате Хайди на 6-м месяце беременности растянулась на полу. Но разве может сильная женщина подчиниться обстоятельствам? После рождения Генри в Клум проснулись способности волшебницы - за два месяца она умудрилась привести себя в отличную форму и на грандиозном ежегодном шоу Victoria's Secret все внимание присутствующих было приковано к идеальной формы животику супермодели.

Мадонну можно смело назвать одной из самых известных супер-мам. К тому же, она показала всем женщинам, что рожать никогда не поздно, было бы желание. Ни дочь лурдес, ни сын Рокко не помешали Мадонне остаться на самой вершине музыкального Олимпа. Она - бессменная поп-королева, но при этом еще старается быть хорошей матерью.
Беременная Мадонна Мадонна с детьми
Ради детей она даже тотально изменила свой имидж: Эпатаж и китч сменился элегантностью и сдержанностью. За очень короткое время королева поп-музыки превратилась в примерную мать, направив все свои помыслы на своих детей. Что удивительно, публика восприняла эту метаморфозу с энтузиазмом. Помимо музыкального таланта в Мадонне обнаружились таланты сказочницы и детского модельера. Мадонна начала писать детские книжки, одна из которых - The English Rose - пользовалась в Америке огромным успехом. Теперь такое же название носит и линия детской одежды, создаваемой Мадонной, которая будет продаваться на одноименном сайте. Супер-мама - она ведь должна быть во всем "супер".

А как же отечественные звезды? Среди них есть самые настоящие супермамы. Например, Ева Польна - певица, сильная духом и красивая телом,. до сих пор успешно скрывает имя отца дочери Эвелины, родившейся в июле прошлого года. Приглашает в крестные отцы солиста Hi-Fi Митю, потом переключается на коллегу Юрия Усачева. Но порой Еве приходится несладко. На одном из концертов красавицы из "ВИА-гры" ехидно прошлись по поводу пышной фигуры молодой мамы. Говорят, Польна ужасно расстроилась и даже решила отказаться от грудного вскармливания, чтобы хоть немного похудеть. И, тем не менее, Ева сцену не бросила, прекрасно поет, и никакие лишние килограммы ей в этом не мешают.

А вот кто по максимуму использовал свое интересное положение, так это популярная российская балерина и телеведущая Анастасия Волочкова. Практически все время она посещала балетный класс, а на восьмом месяце беременности, вдохновившись прочитанными воспоминаниями балетмейстера Вацлава Нижинского, воплотила в жизнь оригинальный проект - сняла в видеоклипе танец беременной женщины, ибо, по мнению балетмейстера, беременность придает женщине особую грацию и красоту. В балетный класс Анастасия вернулась через два дня после родов дочери Ариадны (к счастью, роды были удачными). Ни одна из балерин в истории мирового балета не приходила в форму такими рекордными темпами. Не так давно Волочкова поведала журналистам, что вместе с супругом планирует рождение второго ребенка.

Что ж, как видите, многие знаменитые женщины с успехом совмещают карьеру и материнство. Хотя, как заметила еще одна знаменитая мама Моника Белуччи: "Если бы я была юристом или доктором, я бы не смогла уделять ребенку достаточно внимания. А для актрисы это гораздо проще". Возможно, им действительно легче и в моральном и в материальном плане. А может быть, стоит не забывать о главном - одновременной заботе о счастье и своем и ребенка. Ведь, повторюсь, мы создания сильные и цельные, и у нас хватит любви на всех - и на себя и свою карьеру, и на воспитание любимого малыша.

bt-lady.com.ua