У Монстро будет продолжение?

 Собравший за выходные около 40 миллионов долларов в американском прокате, «Монстро» — мелодраматический фильм-катастрофа создателя «Остаться в живых» — уже может обзавестись продолжением. По крайней мере, разговоры об этом уже начались.

Режиссер фильма-катастрофы Мэтт Ривз в интервью сайту Comingsoon.net рассказал вот что: «Мы получили огромное удовольствие от съемок, никто до нас не делал ничего подобного. Теперь хочется бросить вызов самим себе и сделать нечто похожее, но одновременно свежее и новое, иначе это будет просто самоповтором. В фильме, на Бруклинском мосту был один момент, когда мы показали, как на одной стороне моста стоит парень и снимает происходящее.

Хад — наш герой, который фиксировал события — видит его, поворачивается и снимает перевернувшийся корабль и обезглавленную статую Свободы. Потом он ненадолго снова поворачивается и другой оператор уже снимает его.

Именно в тот момент пересекаются два фильма. Есть что-то такое в идее показать события с разных точек зрения. Мы видели только запись с одной камеры, а их было несколько, так что за тот вечер было снято много подобных фильмов. Посмотрим, захотят ли зрители увидеть продолжение. Если наш фильм пройдет в прокате удачно и мы найдем вескую причину снять сиквел, то с удовольствием им займемся».

Мэтт Ривз — друг детства Джеффри Абрамса и еще с юных лет ребята вместе снимали кино. Он рассказал также, что ключевым моментом понимании психологии чудовища, растерзавшего Манхэттэн, является то, что монстр на самом деле совсем маленький. Он отбился от матери и мечется в ужасе. То есть, зверюга не только злая, но и напуганная. «Для меня нет ничего страшнее огромной напуганной твари, — говорит Ривз. — Если вы в цирке, а слоны разбушевались, то вы вряд ли захотите оказаться поблизости».

Режиссер сейчас готовится к съемкам картины «Женщина-невидимка». «Это своего рода триллер в стиле Хичкока. Он о женщине, которая находится в таком отчаянии, что чувствует себя невидимой. Будучи матерью и домохозяйкой, она оказывается в совершенно безнадежной ситуации. Я читал о таких случаях — есть такой феномен, когда человек доведен до такого отчаяния, что запросто решается на ограбление банка. Вобщем, моя героиня чувствует себя очень одинокой, но если она скажет своему мужу, до чего она довела семью в финансовом плане, то рискует потерять своих близких».

kinopoisk.ru