В Каннах определились фавориты

Показом блестящей ленты известного американского актера и режиссера Клинта Иствуда "Подмена" ознаменовался седьмой день работы 61-го Каннского фестиваля. В этой картине прекрасно сыграла находящаяся на пике свой творческой карьеры голливудская актриса Анджелина Джоли, передает ИТАР-ТАСС.

Триумфальный прием нового фильма Иствуда Каннским фестивалем делает его фаворитом на завоевание главной премии этого крупнейшего и самого престижного кинофорума мира.

События таинственного триллера "Подмена" происходят в 20-х годах. Анджелина Джоли играет мать, которой возвращают похищенного ребенка. При этом ей кажется, что ребенка подменили.

В фильме снялись Эми Райан и Джон Малкович.

В "Подмене" Клинту Иствуду удалось соединить драму отдельного человека с глубоким социальным анализом кризиса властных структур. Тот факт, что фильм сделан на подлинных фактах, только усиливает его звучание.

Кроме того, одним из наиболее впечатляющих событий Каннского фестиваля критики называют демонстрацию в минувший вторник документальной ленты известного сербского режиссера Эмира Кустурицы, посвященной легенде современного футбола аргентинцу Диего Марадона.

Картина, включенная во внеконкурсную программу кинофорума, была с энтузиазмом встречена зрителями и критикой. На показе присутствовал сам Диего Марадона. Поднимаясь по красной ковровой дорожке, знаменитый футболист и режиссер обменялись несколькими футбольными пассами перед фотографами, сообщает РИА "Новости".

Марадона выглядел уверенным в себе, сбросившим лишний вес. При этом футболист, долгое время употреблявшего наркотики, отвечал на вопросы журналистов быстро и точно.

В течение двух лет, с 2005 по 2007 год, Кустурица наблюдал за легендой мирового футбола и создавал его портрет, обращая внимания не только на минуты славы из прошлого, но и на темные периоды в жизни знаменитости, такие как увлечение наркотиками, ожирение, а также недавний старт политической карьеры.

На фоне фильмов Иствуда и Кустурицы значительное разочарование вызвал в Каннах представленный во вторник второй фильм главной конкурсной программы - "Дельта" молодого венгерского режиссера Корнеля Мундруцо.

Он повествует о жизни двух молодых людей, окруженных враждебным миром людей. Действие картины происходит на фоне реки и наполненной высшего величия природы. Выполненная в мрачных тонах, наполненная безысходностью эта лента представляет так называемую "новую венгерскую волну".

 

newsru.com