За Гитлер капут! Бледанс не заплатили!

Эвелина Бледанс переживает не самую приятную ситуацию. Съемки в нашумевшей комедии «Гитлер капут!» оказались для актрисы абсолютно не прибыльными. Гонорар, который Бледанс обговаривала с руководством до начала съемочного процесса, Эвелина  до сих пор  не получила. Не астрономическую, но и не маленькую сумму 4 800 евро старательной актрисе так и не выплатили.

Скандал

Напомним, съемки комедийной картины проходили во Львове под  руководством продюсера проекта Сергея Ливнева и культового режиссера Мариса Вайсбера.

 - В принципе, деньги это не главное, от участия в картине я получила массу позитивных эмоций и удовольствий, - чуть наигранно делится с LIFE.RU Эвелина.

Впрочем, эпатажная актриса сильно расстраиваться не спешит. Еще свежи в памяти воспоминания о том, как было весело на съемках.

Драка

По сюжету фильма радистка Зина (Анна Семенович) попадает в гестапо и оттуда ее вызволяет разведчик, который в нее влюблен (Павел Деревянко). Эвелина Бледанс играет агента из штаба фюрера.

- Я играю в фильме девушку суперагента, этакого русского Джеймса Бонда, - рассказала LIFE.RU Анна Семенович. - Только Бонд у нас очень смешной, хотя добрый и благородный. И ради своей любимой этот суперагент готов на все, а что может быть романтичнее? Это моя первая большая работа в кино, такой меня зритель еще не видел.

И действительно, как Анна профессионально наносит удары по лицу, визжит и дерет обидчицу за волосы, публика еще не видела. Сначала Анна и Эвелина колотят друг друга, потом таскают за волосы. Потом действие перемещается на ринг, залитый грязью, где девушки мутузят друг друга на полу. В довершение всего они дерутся подушками, сидя на кровати.

Эротика

В конце фильма Зина мирится с героиней Бледанс и они даже купаются в одной ванне. Эта эротическая сцена заканчивается довольно недвусмысленными объятиями. Так что, судя по всему, радистку Зину интересуют скорее девушки, а не отважные разведчики.

Первую комедию о Гитлере снял немецкий режиссер Марюс Вайсберг.

- Я всегда мечтал снять русскоязычный фильм, - говорит он. - Снимая «Гитлер капут!», мы хотели сделать российский аналог фильма «Голый пистолет». И думаю, что у нас получилось, я горжусь фильмом, он получился живой, в нем есть бесшабашность, молодой задор, есть свобода. И главное, я надеюсь, он очень смешной.

life.ru

Посмотреть еще трейлеры к фильму «Гитлер капут!»